вторник, 25 апреля 2017 23:41

Сборной Украины аплодировали после поражения
15

Сборная Украины проиграла третий подряд матч на чемпионате мира

Сборная Украины сыграла третий матч на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе. Сегодня команда Александра Савицкого встречалась с Австрией.

Первый период прошел без шайб. Украинцы защищались, как львы, а вратарь Эдуард Захарченко своей надежной игрой влюбил в себя зрителей. Трибуны несколько раз скандировали фамилию голкипера.

Всего наша сборная заработала 12 очков штрафа. Дважды мы играли втроем против пяти и сумели выстоять. Вместе с тем наша команда снова не смогла реализовать большинство.

В конце второго периода австрийцы смогли сломить сопротивление хозяев. Шайбу забросил Вогер после броска партнера от синей линии. Она оказалась единственной в матче и победной для австрийцев.

В третьем периоде счет не изменился. Хотя команды провели эти 20 минут во взаимных атаках. В конце матча Украина взяла тайм-аут. Савицкий снял с игры вратаря. Но нашей сборной не хватило мастерства в завершении атак.

Чемпионат мира

3-й тур

Украина - Австрия - 0:1 (0:0 0:1 0:0)

0:1 - Вогер (Шумниг, Ундерпфунд, 15:57)

Другие результаты дня:

Казахстан - Польша - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Венгрия - Южная Корея - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Дмитрий Пидгурский, ассистент наставника сборной Украины:

"Трудное начало матча. У нас было много удалений, но мы выстояли. После травмы Юрия Петранговского мы перешли на игру в три звена. Жаль, что так и не смогли забить.

В Петранговского проблема с пахом. Это рецидив старой травмы. Больше на этом турнире он не сыграет.

Эдуард Захарченко прекрасно сыграл матч. Он хорошо себя проявил во всех трех играх. Не зря он получил приз лучшего игрока поединка сегодня.

После двух матчей нам немного не хватало эмоций. Сегодня они проявились только в третьем периоде. Спасибо команде за игру. Ребята бились до конца. Нам не хватает хладнокровия в завершении атак. Получается какой-то сумбур. Мы говорим, что нужно больше бросать. Хотя соперники нам это не очень позволяют.

Шансы есть всегда. Надо выходить и умирать на льду. Об этом я сказал ребятам. Мы настраиваемся только на победу. Пока результаты у нас негативные, но мы будем биться до конца".

Рогер Бадер, наставник сборной Австрии:

"Это была очень тяжелая игра. В конце концов, мы забили всего одну шайбу. Мы потеряли двух игроков перед матчем. Во время игры травмировался еще один наш хоккеист и мы заканчивали встречу с 17 игроками.

Сегодня я не доволен нашей игрой в большинстве. Вчера это нам лучше удавалось. Мы имели 21 бросок. По крайней мере, четыре могли бы забросить.

Мы очень подробно готовились к матчу против Украины. Просмотрели видео и историю каждого игрока в течение сезона.

Я впервые в Украине. Пока не успел посмотреть Киев. Возможно, завтра это исправлю".

Турнирная таблица: Южная Корея - 9 очков, Австрия - 6, Казахстан - 5, Польша - 4, Венгрия - 3, Украина - 0.

Матч сборной Украины вновь собрал аншлаг. Если быть точным — 5 тысяч и 5 болельщиков.

Огранизаторы поработали над ошибками первых туров. Сегодня вывели на экран повторы моментов и начали показывать зрителей. Также хоккей вдохновил одного из зрителей на романтический поступок. Парень в перерыве матча сделал любимой предложение и она сказала "да".

Поболеть за сборную Украины пришли игроки киевского "Динамо" Евгений Хачериди и Никита Корзун.

В третьем периоде случился забавный эпизод. Диктор попросил зрителей не свистеть, поскольку это мешает работе рефери и дезориентирует игроков. Болельщики ответили неистовым свистом.

После финальной сирены болельщики скандировали сборной Украины "Молодцы" и благодарили за игру. Хоккеисты выполнили круг почета и отблагодарили зрителей за поддержку.

Свой следующий матч сборная Украины сыграет завтра, 26 апреля, против Казахстана. Встреча начнется в 20:30.

Чемпионат мира в Киеве продлится до 28 апреля. Команды соревнуются за две путевки в элитный дивизион мирового хоккея.

Сейчас вы читаете новость «Сборной Украины аплодировали после поражения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua