четверг, 02 августа 2012 11:12

Сборная Великобритании вышла в четвертьфинал Олимпиады: результаты 3-го тура

Сборная Великобритании в групповом этапе олимпийского турнира в третьем туре обыграла команду Уругвая со счетом 0:1 и вышла в четвертьфинал. Единственный гол в матче забил игрок лондонского "Челси" Дэниэл Старридж в конце первого тайма. Уругвай в четвертьфинал не вышел - эта команда набрала в трех матчах только три очка.

В параллельном матче в группе А играли Сенегал и ОАЭ. Эта встреча закончилась со счетом 1:1, что позволило Сенегалу выйти в четвертьфинал, а ОАЭ - набрать первое очко на Олимпиаде.

Матчами между Уругваем и Великобританией, а также Сенегалом и ОАЭ закончился групповой этап на футбольном турнире в рамках Олимпиады. В четвертьфиналы, помимо Великобритании и Сенегала, вышли Мексика и Южная Корея из группы В, Бразилия и Египет из группы С и Япония с Гондурасом из группы D.

Таким образом, в четвертьфиналах, которые пройдут 4 августа, встретятся Великобритания с Южной Кореей, Бразилия с Гондурасом, Мексика с Сенегалом и Япония с Египтом, сообщает "Лента".

Лондон-2012

3-й тур

Группа С

Египет U-23 – Беларусь U-23 3:1 (0:0, 3:1)

Голы: 1:0 – 56 Сала, 2:0 – 73 Мохсен, 3:0 – 79 Абутрика, 3:1 – 87 Воронков.

Бразилия U-23 – Новая Зеландия U-23 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 23 Данило, 2:0 – 29 Дамиан, 3:0 – 52 Сандро.

Удаление: Алекс Сандро, 76 (Бразилия U-23).

Группа B

Южная Корея U-23 – Габон U-23 0:0 (0:0, 0:0)

Япония U-23 – Гондурас U-23 0:0 (0:0, 0:0)

Группа D

Испания U-23 – Марокко U-23 0:0 (0:0, 0:0)

Мексика U-23 – Швейцария U-23 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 69 Перальта.

Группа A

Сенегал U-23 – ОАЭ U-23 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 21 Матар, 1:1 – 49 Конате.

Великобритания U-23 – Уругвай U-23 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 45 Старридж.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Великобритании вышла в четвертьфинал Олимпиады: результаты 3-го тура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua