понедельник, 30 июля 2012 11:33

Гондурас похоронил сборную Испании: результаты 2-го тура олимпийского турнира по футболу
14

Великобритания обыграла сборную ОАЭ со счетом 3:1

Сборная Испании во втором туре группового этапа олимпийского турнира по футболу проиграла Гондурасу со счетом 0:1 и лишилась шансов на выход из группы. Ранее, 26 июля, испанцы с таким же счетом 0:1 проиграли Японии.

Счет в матче был открыт уже на седьмой минуте - отличился Джерри Бенгтсон. В оставшиеся более чем 80 минут отыграться испанцы не смогли.

Теперь Испании осталось провести только один матч в группе - со сборной Марокко. У этой команды после двух туров одно очко, у испанцев - ноль, у Гондураса - четыре, у Японии - шесть. Даже если в третьем туре Гондурас проиграет Японии, а Испания выиграет у Марокко, в четвертьфинал со второго места попадет Гондурас из-за победы в личной встрече.

29 июля в футбольном турнире на Олимпиаде, помимо матча Испания - Гондурас, прошло еще несколько игр. Так, Великобритания обыграла со счетом 3:1 ОАЭ, Южная Корея была сильнее Швейцарии (2:1), а Япония - Марокко (1:0). Кроме того, Сенегал обыграл Уругвай со счетом 2:0, Бразилия - со счетом 3:1 Белоруссию, Мексика со счетом 2:0 Габон. Египет и Новая Зеландия сыграли вничью 1:1, сообщает "Лента".

Лондон-2012

2-й тур

Группа А

Сенегал U-23 – Уругвай U-23 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 9 Конате, 2:0 – 37 Конате.

Уругвай U-23: Кампанья, Альбин (Уррета, 72), Коатес, Арьяс, Ролин, Лодейро (Виудес, 75), Кальсада (Эрнандес, 46), Аревало, Рамирес, Суарес, Кавани.

Удаление: Абдулайе, 29 (Сенегал U-23).

Великобритания U-23 – ОАЭ U-23 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 16 Гиггз, 1:1 – 60 Эсса, 2:1 – 73 Синклэйр, 3:1 – 76 Старридж.

Великобритания U-23: Батленд, Колкер, Н. Тэйлор, Томкинс, Ричардс, Клеверли, Аллен, Рэмзи, Гиггз (Синклэйр, 72), Сорделл (Старридж, 46), Беллами (Корк, 83).

Группа B

Мексика U-23 – Габон U-23 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 62 дос Сантос, 2:0 – 90, пенальти дос Сантос.

Удаление: Ндонг, 90 (Габон U-23).

Южная Корея U-23 – Швейцария U-23 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 57 Пак Чу Юн, 1:1 – 60 Эмегара, 2:1 – 64 Ким Бо Ген.

Группа C

Египет U-23 – Новая Зеландия U-23 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – 17 Вуд, 1:1 – 40 Сала.

Бразилия U-23 – Беларусь U-23 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 9 Брессан, 1:1 – 15 Пато, 2:1 – 65 Неймар, 3:1 – 90 Оскар.

Бразилия U-23: Нето, Рафаэл, Жуан Жезус, Силва, Марсело, Ромуло, Сандро (Гансо, 64), Оскар, Пато (Лукас, 84), Халк (Данило, 86), Неймар.

Группа D

Япония U-23 – Марокко U-23 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 84 Нагаи.

Испания U-23 – Гондурас U-23 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 7 Бенгтсон.

Испания U-23: Де Хеа, Монтойя, Альба, А. Домингес , А. Ботиа, Коке (Андер, 46), Хави Мартинес (Тельо, 83), Иско (Родриго, 66), Мата, Муниаин, Адриан.

Сейчас вы читаете новость «Гондурас похоронил сборную Испании: результаты 2-го тура олимпийского турнира по футболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua