четверг, 15 декабря 2022 09:00

Сборная Украины U-20 выиграла третий матч на чемпионате мира по хоккею

Сборная Украины U-20 по хоккею выиграла свой третий матч на чемпионате мира. Фото: ФХУ

Молодежная сборная Украины по хоккею одержала третью победу на чемпионате мира 2023 года в Дивизионе IB.

"Сине-желтые" висели на волоске от поражения, но наставник Александр Бобкин взял своевременный тайм-аут, после которого его подопечные не только спаслись, но и дожали Эстонию на последней минуте – 3:2, пишет сайт Федерации хоккея Украины.

Эстонцы создали серьезные проблемы украинцам, хотя наши хоккеисты открыли счет после добивания Михаила Ковальчука.

Во втором периоде соперники склонили чашу весов в свою пользу, забросив дважды.

Встреча катилась к сенсационной победе Эстонии, когда прибалты нарушили численный состав, а Бобкин взял тайм-аут.

Сначала отличится удалось Алексею Дахновскому, а за 32 с до финальной сирены усилиями Артема Грабовецкого затолкали третью шайбу в ворота противника.

С тремя победами в трех матчах Украина продолжает единолично возглавлять таблицу.

Следующий матч на чемпионате мира сборная Украины U-20 сыграет 16 декабря против молодежной команды Кореи.

Будущие соперники после трех туров имеют в своем активе одну победу и два поражения.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины U-20 выиграла третий матч на чемпионате мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua