Ексклюзивы
суббота, 26 марта 2011 12:20

Сборная Украины сыграет с Италией без Коноплянки

Сборная Украины сыграет с Италией без Коноплянки

Сборная Украины продолжает вести подготовку к товарищескому матчу со сборной Италии, который, напомним, состоится в ближайший вторник в Киеве. Вчера вечером национальная команда провела двустороннюю игру, а накануне исполняющий обязанности главного тренера "желто-синих" Юрий Калитвинцев провел индивидуальные беседы с теми футболистами, которые были задействованы в позавчерашнем спарринге "молодежки" против исландцев, сообщает "КОМАНДА".

"Сразу после поединка с исландцами ребята приехали в Кончу-Заспу, — сказал Калитвинцев. — Настроение у них было отличное, физическое состояние тоже на уровне. Матч с Исландией стал для них, как любил говорить Валерий Лобановский, тренировкой с повышенной ответственностью...".

Напомним, по договоренности между тренерскими штабами национальной и молодежной сборной Украины, в упомянутом матче с молодежной Исландии приняли участие четыре футболиста главной команды страны — Андрей Ярмоленко, Тарас Степаненко, Ярослав Ракицкий и Артем Кравец.

Тем временем стало известно, что повреждение, которое еще в поединке чемпионата Украины с харьковским "Металлистом" получил полузащитник днепропетровского "Днепра" Евгений Коноплянка, оказалось намного серьезнее, чем предполагали. Даже в молодежной сборной Украины толком не установили диагноз, иначе ее наставник Павел Яковенко не сказал бы на пресс-конференции после позавчерашнего товарищеского матча с исландской "молодежкой", что у футболиста забита икроножная мышца.

На самом деле у Коноплянки — надрыв этой самой мышцы. Об этом стало известно лишь вчера, после того как футболисту сделали МРТ. По предварительной информации, на поле он сможет выйти через несколько недель, а это значит, что в товарищеском матче национальных сборных Украины и Италии, который состоится в ближайший вторник в Киеве, Коноплянка точно не примет участия.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины сыграет с Италией без Коноплянки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть