Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2012 15:58

"Сборная Украины просится играть на атаку" - Блохин

"Сборная Украины просится играть на атаку" - Блохин
"В последнем матче Ракицкий действовал на позиции центрального нападающего" - Олег Блохин ФОТО: dynamo.kiev.ua

Наставник сборной Украины Олег Блохин назвал соперников, которые будут бороться со сборной Украины за попадание на ЧМ-2014. Во вторник национальная команда начала подготовку к матчу с Англией. Поединок состоится 11 сентября на "Уэмбли".

"За выход из группы будут бороться четыре команды - Англия, Украина, Черногория и Польша, - говорит Олег Владимирович на пресс-конференции. - Пока сложно сказать, как все сложится. Вы хотите услышать, что мы выйдем на ЧМ-2014 с первого места? Давайте трезво оценивать ситуацию. Тогда я сознательно знал, что говорю. Пришлось переломить психологию игроков. Сейчас этого делать не нужно. Главное, чтобы ребята поверили, что они могут играть с лучшими командами. Недавно мы играли на Евро. В этом ключе будем настраивать ребят. Они не должны никого бояться.

Тем более нынешняя команда заточена на атаку, она не может играть от обороны. Даже если бы я захотел сменить схему игры, то мне бы пришлось менять состав. Сборная просится играть на атаку. Демонстрировать защитный футбол, как в 2006-м году мы уже не сможем. В последнем матче Ракицкий действовал на позиции центрального нападающего. Если я буду сдерживать своих подопечных, то я, пожалуй, неправильный тренер. Я должен дать им свободу."

Блохин имел разговор с новоизбранным президентом Федерации футбола Украины Анатолием Коньковым.

"Я услышал от президента, что для сборной будут созданы идеальные условия, ведь это пирамида украинского футбола. Также мы обсудили другие организационные моменты. Пока трудно о чем-то говорить, ведь Коньков только-только возглавил федерацию. Ему нужно разобраться. Он встретился с футболистами, пожелал им успеха.

Идеальные условия? Я возможно не так выразился. Имею в виду, что для сборной будут делать все, чтобы не возникало проблем. Хочу поблагодарить Григория Михайловича (Суркиса) за сотрудничество. Я работал и у меня не было проблем. Говорю честно и откровенно, что я с радостью работал с ним. Думаю, с Анатолием Дмитриевичем у нас также не будет проблем. Тем более мы когда-то вместе играли. Если кто-то думает, что между президентом и мной будут какие-то проблемы, то он глубоко ошибается."

Сейчас вы читаете новость «"Сборная Украины просится играть на атаку" - Блохин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи