воскресенье, 04 ноября 2012 17:12

Сборная Украины победила Таиланд на чемпионате мира по футзалу

Сборная Украины лидирует в своей группе после двух туров ФОТО: fifa.com

4 ноября национальная сборная Украины по футзалу завоевала важнейшую для себя победу на чемпионате мира: переиграла Таиланд со счетом 3:5. Теперь наша команда занимает первое место в группе "А".

После тяжелой ничьей с Парагваем украинцам был нужен только победный результат, чтобы сохранить шансы на выход из группы. Соперник - хозяева чемпионата сборная Таиланда - уже получил 3 очка в матче с Коста-Рикой и был настроен продолжать победную серию.

В первом тайме украинцы фактически сделали игру. Счет открыл Овсянников, который воспользовался ошибкой голкипера Томпа и забил мяч. Далее голы посыпались на тайцев на 7-й, 12-й и дважды на последних минутах. Дублем отметился Евгений Рогачев, по одному разу - Сергей Чепорнюк и Денис Павленко.

Во втором тайме инициатива была на стороне хозяев, которые пытались отыграться. Впервые они поразили ворота Литвиненко после штрафного, затем - с десятиметрового пенальти. Последние 5 минут тайцы безумно атаковали и решились на выпуск полевого игрока вместо голкипера. Это дало им возможность в третий раз поразить ворота украинцев, но не более.

Итак, сборная Украины возглавила группу "А" и имеет все шансы на выход в следующую стадию турнира. Третью игру в группе украинцы проведут со сборной Коста-Рики 7 ноября. Встречу будет транслировать Первый национальный в 14.00.

Таиланд - Украина — 3:5

Голы: Вонгкаео (23'14 "), Туенкланг (34'42" 2PG), Сорвичиан (38'09 ") - Овсянников (3'06"), Чепорнюк (6'54 "), Рогачев (12'04" и 19'25 "), Павленко (19'54")

Сборная Украины

Стартовый состав: Дмитрий Литвиненко - Сергей Чепорнюк, Максим Павленко (к), Евгений Рогачев, Денис Овсянников

Запасные игроки: Евгений Иваняк, Кирилл Ципун, Михаил Романов, Степан Струк, Сергей Журба, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Федорченко, Петр Шотурма, Александр Сорокин.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины победила Таиланд на чемпионате мира по футзалу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua