Ексклюзивы
суббота, 25 сентября 2010 10:42

Сборная Украины по футболу может сыграть с Японией

Сборная Украины по футболу может сыграть с Японией
Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников помогает ФФУ в поиске соперников для национальной команды в подготовке к домашнему чемпионату Европы 2012 года. В пятницу Колесников в Токио встретился с вице-президентом Японской футбольной ассоциации (JFA) Куниа Даини, на которой предложил провести товарищеский матч в Киеве, Донецке или Токио.

"В то время, как другие европейские сборные проводят квалификационные матчи, Украине сложно найти соперника на континенте. Это хороший для нас шанс", - заявил Даини.

Вообще же цель официального визита вице-премьер-министра в Японию было участие в торжественном открытии украинского стенда на всемирной туристической выставке JATA WTF 2010, а также консультации с JFA в организации чемпионата мира 2002 года совместно с Южной Кореей.

Как известно, уже 4-го октября стартует сбор национальной команды Украины, посвященный подготовке к двум очередным товарищеским матчам, запланированным на 8-е и 12-е октября. И если с первым соперником украинцев ясность имеется уже давно — им будет сборная Канады, то с кем команда Юрия Калитвинцева сразится во второй игровой день, не известно до сих пор.

Ведуться переговоры с федерациями Болгарии, Боснии и Герцеговины, Египта, Марокко, Алжира и Туниса. Окончательное решение вместе с тренерами будем принимать в понедельник.

Если 12 октября матч состоится, то он однозначно пройдет у нас в стране и однозначно — не в Киеве. Дело в том, что в этот же день, 12 октября, в столице на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского состоится ответный матч Евро-2011 (U-21) Украина — Голландия.

По материалам Террикон

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по футболу может сыграть с Японией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи