пятница, 12 октября 2012 23:13

Сборная Украины не смогла обыграть Молдову

Украинцы в Кишиневе не дожали молдаван. Фото: segodnya.ua

Сборная Украины в выездном матче отборочного турнира к чемпионату мира – 2014 не сумела обыграть команду Молдавии, сыграв вничью со счётом 0:0.

Сборная Украины на протяжении всего матча имели игровое и территориальное преимущество над своим соперником.На 23-й минуте Гармашу благодаря рикошету удалось прорваться в штрафную площадку хозяев справа и прострелить на Зозулю, который с линии вратарской пробил чуть выше ворот.

Спустя десять минут Ротань навесил с угла штрафной на противоположный угол вратарской, где Ярмоленко в касание пробил по по воротам молдавской сборной, но сделал это чуть неточно.

На 35-й минуте мяч угодил в штангу ворот сборной Молдавии. Ротань со штрафного навесил в гущу событий, Гусев пропустил мяч, а Зозуля бил головой, но мяч попал в каркас ворот.

На 62-й минуте после подачи углового удара защитник сборной Украины Михалик с двух метров чудом не попал в створ ворот команды соперников.

Через две минуты Ярмоленко сумел протолкнуть мяч в ворота хозяев, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Селина в борьбе с защитниками молдавской сборной.

На 83-й минуте сам Ротань мог поразить ворота сборной Молдавии со штрафного удара, но с его выстрелом с трудом справился голкипер хозяев Намашко.

В концовке поединка украинская сборная едва не пропустила мяч после опасного дальнего удара в исполнении Овсянникова.