понедельник, 22 мая 2017 13:22

Сборная Швеции обыграла Канаду в финале чемпионата мира по хоккею
5

Церемония награждения десятикратных чемпионов мира

Состоялся финальный матч чемпионата мира по хоккею, в котором встречались сборные Канады и Швеции. Встреча завершилась победой скандинавов со счетом 2:1.

Первый гол состоялся во втором периоде, когда шведы сумели забросить шайбу в меньшинстве. Канадцы сравняли счет в начале третьего периода, когда реализовали большинство.

В итоге судьбу золотых медалей чемпионата мира должны были определить буллиты - на этот раз удача отвернулась от Канады.

Швеция завоевала титул впервые с 2013 года и десятый раз в своей истории.

Канада - Швеция - 1:2 по буллитам (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: 39:39 Хэдман (меньш.) - 0:1; 41:58 О'Райлли (Марнер, Маккиннон - больш.) - 1:1

Решающий буллит: Бэкстрем.

В поединке за третье место сборная России со счетом 5:3 обыграла Финляндию.

В прошлом году чемпиономом мира стала сборная Канады, которая обыграла в финале команду Финляндии со счетом 2:0.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Швеции обыграла Канаду в финале чемпионата мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua