Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2007 12:13

Шарапова поддержала заявку Сочи на проведение Олимпиады-2014

 
Знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова, 20 лет, поддержала заявку Сочи на проведение зимней Олимпиады в 2014 году, на которую также претендуют австрийские Зальцбург и южнокорейский Пенчанг, сообщает www.sports.ru.

- Именно в Сочи я влюбилась в теннис, четырехлетней девочкой наблюдая за отцом, который играл на местных кортах. Я с огромной радостью поддерживаю заявку Сочи на проведение зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года. Они оставят беспрецедентное наследство России и олимпийскому движению в социальной сфере, в спорте и в экологии. Изменения, которые "Сочи-2014" принесет в этот регион, включая строительство современных тренировочных баз для зимних видов спорта, значат, что подросткам больше не придется выезжать в другой конец света, чтобы реализовать свой потенциал, - резюмировала Шарапова.

Напомним, что заявку "Сочи-2014" поддерживают многие выдающиеся спортсмены. В их числе – владелица титула "Laureus Sports Awards", олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева; олимпийские чемпионы в фигурном катании Евгений Плющенко, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин; член Международного олимпийского комитета и четырехкратный олимпийский чемпион в плавании Александр Попов; олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Светлана Журова; наиболее титулованая российская фигуристка в истории Ирина Слуцкая; олимпийский чемпион, теннисист Евгений Кафельников; призер зимних и летних Паралимпийских игр Михаил Терентьев; обладатели "Кубка Дэвиса" по теннису Николай Давиденко, Марат Сафин, Дмитрий Турсунов, Михаил Южный и Евгений Королев.
Сейчас вы читаете новость «Шарапова поддержала заявку Сочи на проведение Олимпиады-2014». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть