понедельник, 22 августа 2011 11:39

Шарапова победила в Цинцинатти, Бондаренко-старшая поднялась на 14 позиций

Мария Шарапова одержала победу на теннисном турнире в Цинциннати. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В финальном матче россиянка выиграла у Елены Янкович из Сербии в трех сетах со счетом 4:6, 7:6, 6:3. Встреча продолжалась два часа и 49 минут. Победа на турнире в Цинциннати стала для Марии Шараповой 24-й в карьере в одиночном разряде и второй в 2011 году.

Шарапова играла в финале турнира в Цинциннати второй год подряд. В 2010 году в решающем матче она уступила Ким Клийстерс из Бельгии.

Россиянка поднялась с седьмого на четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Переместившись с седьмой на четвертую позицию, россиянка опередила китаянку Ли На, чешку Петру Квитову и белоруску Викторию Азаренко. Благодаря победе в Цинциннати, Шарапова вышла на первое место в чемпионской гонке WTA, где учитываются только результаты 2011 года.

В первой тройке мирового рейтинга изменений не произошло. Первое место по-прежнему занимает датчанка Каролин Возняцки, второе - россиянка Вера Звонарева, третье - бельгийка Ким Клейстерс.

Среди украинок наибольшего прогресса достигли Алена Бондаренко, которая поднялась на 125 место с 139-го, и юная Елизавета Янчук (442-е место, поднялась на 31 позицию). Первая ракетка Украины Катерина Бондаренко опустилась на 68-е место.

Сейчас вы читаете новость «Шарапова победила в Цинцинатти, Бондаренко-старшая поднялась на 14 позиций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua