воскресенье, 21 августа 2011 11:18

Теннис. Свитолина победила на турнире ITF в Стамбуле

Шестнадцатилетняя харьковчанка Элина Свитолина стала победительницей турнира ITF с призовым фондом 10 000$ в Стамбуле.

В финале украинская теннисистка, посеянная под 8 номером, обыграла Ану Прислан из Словении: 6-4 6-7(5) 6-0.

Это первый одиночный титул ITF в профессиональной карьере Свитолиной.

Напомним, что в мае 2010 года Элина уступила в финале турнира ITF в Харькове днепропетровчанке Людмиле Киченок.

Алена и Катерина Бондаренко вышли в финал квалификации на турнире WTA Texas Tennis Open в Далласе.

Катерина Бондаренко (1) обыграла россиянку Ольгу Пучкову: 6-2 6-2 и теперь встретится с узбекской теннисисткой Акгуль Аманмурадовой. Алена Бондаренко (7) на старте разгромила Симон Кэлхорн из США: 6-0 6-1 и за место в основной сетке поспорит с француженкой Араван Резаи (4).

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Свитолина победила на турнире ITF в Стамбуле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua