Ексклюзивы
воскресенье, 04 ноября 2018 20:11

Сантьяго Солари: что нужно знать о новом тренере "Реала"
5

Аргентинский специалист Сантьяго Солари стал исполняющим обязанности главного тренера "Реала" после увольнения Хулена Лопетеги.

Бывший наставник "молодежки" клуба успешно начал работу с первой командой. "Реал" добыл победы в двух матчах подряд: в Кубке Испании обыграл "Мелилью" (4:0), а в чемпионате страны - "Вальядолид" (2:0).

По словам Солари, он не думает о том, избавится ли от приставки "и.о.":

"Какой мой подход к работе? Твердая рука или демократичность? Я не верю в такие клишированные черты тренера. Есть время и для первого, и для второго. Вы любите загонять людей в рамки, но у каждого свой стиль".

Хочу, чтобы игроки поддерживали ценности мадридизма, были полны амбиций и желания атаковать, забивать, жертвовать собой и не сдаваться.

Сейчас я не думаю о том, останусь ли я у руля первой команды. Я лишь делаю то, что должен", — говорит Солари.

 

Как же развивалась карьера Солари?

Сантьяго ярко показал себя в "Ривер Плейт", куда перешел в мае 1996 года. В это же время поступает в Национальный институт физического образования, где учится на преподавателя.

В январе 1999 года Солари подписал контракт с мадридским "Атлетико" на 5 лет. Но уже спустя полгода перешел в мадридский "Реал". В новой команде выступал вместе с такими звездами мирового футбола как Зинедин Зидан, Луиш Фигу, Фернандо Мориентес и другие.

 

К "Интеру" Солари присоединился после пяти сезонов, проведенных в королевском клубе. В составе "сливочных" он успел выиграть два титула чемпиона Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и межконтинентальный кубок.

 

Солари закончил футбольную карьеру в 2011 году в уругвайском "Пеньяроле", а в систему "Реала", за который он играл с 2000 по 2005 года, вернулся в 2013 году.

 

Команда до 19 лет и два года с "Кастильей" - вот и весь тренерский опыт Сантьяго. В такой ситуации аргентинцу будет весьма непросто влиять на положение дел, ибо сезон в самом разгаре, к подготовке команды он не имел никакого отношения, а в подобной ситуации оказался впервые.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лунин неудачно дебютировал за "Леганес" - видео

В следующем туре чемпионата Испании "Реал" на выезде сыграет с "Сельтой".

Сейчас вы читаете новость «Сантьяго Солари: что нужно знать о новом тренере "Реала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи