среда, 15 марта 2017 05:06

Самый длинный матч в истории хоккея длился 217 минут 14 секунд

Хоккеисты провели на льду 217 минут 14 секунд. Фото: Aftonbladet.se

Матч плей-офф чемпионата Норвегии между командами "Сторхамар" (Хамар) и "Спарта" (Сарпсборг), который продолжался почти 11 периодов, стал самым продолжительным в истории хоккея.

Об этом сообщает rsport.ru.

Говорится о том, что пятый матч четвертьфинальной серии между "Сторхамаром" и "Спартой" состоялся в воскресенье (12 марта) в Хамаре и завершился через 217 минут 14 секунд победой хозяев со счетом 2:1 в восьмом овертайме.

Предыдущий рекорд был установлен в игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Детройт Ред Уингз" и "Монреалем", который состоялся в 1936 году. Тогда игроки хоккейных команд провели на льду 116 минут и 30 секунд.

Чемпионат Норвегии. Плей-офф.

"Сторхамар" (Хамар) — "Спарта" (Сарпсборг) — 2:1.

Ранее в матче российского первенства игроки одной из команд забили 20 мячей в свои ворота.

Сейчас вы читаете новость «Самый длинный матч в истории хоккея длился 217 минут 14 секунд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua