Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 10:02

Сампрас подтолкнул двукратного победителя Уимблдона вернуться на корт

Двукратный победитель Уимблдона Стефан Эдберг объявил о намерении вернуться в соревновательный теннис и принять участие в двух турнирах для ветеранов.

По словам 42-летнего шведа, вновь принять участие в соревнованиях его побудил пример Пита Сампраса. Американец ранее объявил о том, что сыграет в этом году в двух турнирах (Сан-Паулу в июне и в Лондоне в декабре). Эдберг намерен сразиться с Сампрасом в Лондоне в "Туре чемпионов", а также выйти на корт в Париже в сентябре.

- Я завершил выступления в АТР туре 12 лет назад, и с тех пор меня не раз просили вновь взять ракетку в руки. На этот раз я ответил "да". Мне интересно будет сыграть против некоторых моих старых соперников, – приводит слова Эдберга РИА "Новости".

История личных матчей Сампраса и Эдберга на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) насчитывает 14 встреч, со счетом 8-6 впереди швед. По словам Сампраса, он давно ждал случая опять сразиться с Эдбергом.

Сейчас вы читаете новость «Сампрас подтолкнул двукратного победителя Уимблдона вернуться на корт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть