четверг, 20 октября 2016 21:51

"Шахтер" забил "Генту" 5 мячей
10

Донецкий "Шахтер" разгромил бельгийский "Гент" со счетом 5:0. Сегодня команды сыграли матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы.

В первом тайме "горняки" отличились в воротах соперника дважды. На 12-й минуте Виктор Коваленко воспользовался ошибкой вратаря и защиты "Гента" и забил с 30 метров. На 30-й минуте Факундо Феррейра реализовал выход один на один с голкипером соперника.

Сразу после перерыва Бернард довел счет до разгромного. Бразилец занес мяч в пустые ворота после прострела справа от Дентиньо. На 75-й Тайсон отличился первым же касанием мяча после выхода на замену. А финальную точку в матче поставил герой вчерашней пресс-конференции Максим Малышев. Это 5:0.

Отметим, что команда Паулу Фонсеки не пропустила ни одного мяча в групповом этапе Лиги Европы.

После трех туров у "горняков" максимальное количество очков - 9.

Свой следующий матч в Лиге Европы "Шахтер" сыграет на выезде против "Гента". Встреча состоится 3 ноября в Бельгии. (Прямой эфир на канале "Украина", текстовый он-лайн Gazeta.ua).

В параллельном матче "Коньяспор" сыграл вничью с "Брагой" - 1:1.

В конце матча болельщики кричали победителям "молодцы".

На матче присутствовал наставник львовских "Карпат" Олег Дулуб со своим штабом.

Лига Европы

Групповой этап

3-й тур

"Шахтер" Украина - "Гент" Бельгия - 5:0 (2:0 3:0)

Голы: Коваленко (12), Феррейра (30), Бернард (46), Тайсон (75), Максим Малышев (85)

Шахтер – Пятов, Кучер, Исмаили, Срна, Ракицкий, Марлос, Малышев, Коваленко (Дентиньо, 38), Степаненко, Бернард (Тайсон, 74), Феррейра (Эдуардо, 81).

Гент – Ринне, Митрович, Гершон, Асаре, Фоке, ван дер Брюгген (Рабиу, 65), Сайеф, Миличевич (Деягере, 72), Ренато Нето, Саймон, Пербе (Кулибали, 46).

Предупреждения: Асаре (37), Эдуардо (90).

"Коньяспор" Турция - "Брага" Португалия - 1:1 (1:0 0:1)

Голы: Милошевич (9 мин), Кока (55 мин)

Турнирное положение: "Шахтер" - 9, "Гент" - 4, "Брага" - 2, "Коньяспор" — 1

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" забил "Генту" 5 мячей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua