Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2012 17:26

"Шахтер" в прошлом году обогатил Ахметова на 617 млн грн

"Шахтер" в прошлом году обогатил Ахметова на 617 млн грн
По сравнению с прошлым годом "Шахтер" заработал на 52 млн меньше. Фото: shahta.org

По итогам прошлого сезона "Шахтеру" удалось заработать 617 млн грн, об этом твердит годовой отчет донецкого клуба, который был размещен на официальном сайте. Это на 52 миллиона меньше, чем заработала команда сезоном ранее.

Так, на продаже и аренде игроков "горняки" заработали 92 миллиона, получив доходы от УЕФА в размере 120 миллионов, а от коммерческой деятельности - 203 млн. Спонсорство и реклама принесли клубу Рината Ахметова 78 миллионов, продажа билетов и абонементов - 39 миллионов, корпоративные ложи, продажа атрибутики и доходы от трансляций - 86 миллионов.

Доходы от спонсорства и рекламы возросли до 78 млн грн, что на 44% больше аналогичного показателя предыдущего сезона. Завершившийся сезон был успешным с точки зрения продажи билетов — как на матчи "Шахтера" в чемпионате Украины, так и на еврокубковые.

Несмотря на то, что выступления в Лиге чемпионов окончились на групповой стадии, по итогам сезона удалось достигнуть отличных показателей благодаря посещаемости домашних игр "Шахтера" в чемпионате Украины.

Среднее количество зрителей на матчах УПЛ за сезон - 37 050 человек (при изначально запланированном показателе в 36 000). На сегодня это рекорд в истории всех чемпионатов Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" в прошлом году обогатил Ахметова на 617 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть