вторник, 27 октября 2020 19:27

"Шахтер" спас ничью в матче с "Интером"

"Шахтеру" лучше не вспоминать последнюю встречу команд. Фото Рейтер

Добрый вечер!

Не успели остыть эмоции от первого тура Лиги чемпионов, как уже надо играть второй тур. Сегодня в Киеве сойдутся "Шахтер" и "Интер". Казалось, что еще два месяца назад в полуфинале Лиги Европы мы получили исчерпывающий ответ на вопрос: кто сильнее? Но два месяца в футболе - огромный срок.

Еще на прошлой неделе казалось, что нет для горняков худшего команды чем мадридский "Реал". Но после блестящей победы в Мадриде статистика для подопечных Каштру немного улучшилась. "Интер" выиграл у "Шахтера" два матча из трех при разнице мячей - 8:1. Но всякие серии имеют способность заканчиваться. Надеемся, что это произойдет сегодня.

Можно даже точно спрогнозировать будет или не будет перелом. Если донецкая команда выкрутится из тисков миланского прессинга - будет шанс на успех. В противном случае результат августовского матча может повториться. Обо всем этом узнаем через два часа.

Стали известны стартовые составы команд. "Шахтер" выпустил тех же игроков, которые побеждали "Реал".

"Шахтер": Трубин, Корниенко, Бондарь, Хочолава, Додо, Майкон, Марлос, Соломон, Тете, Маркос, Дентиньо

Запасные: Пятов, Шевченко, Матвиенко, Сиприано, Витао, Болбат, Степаненко, Тайсон, Патрик, Вакула, Судаков, Вьюнник

"Интер": Ханданович, Бастони, де Врей, Д'Амброзио, Янг, Видаль, Брозович, Барелла, Хакими, Мартинес, Лукаку

Запасные: Паделли, Станкович, Коларов, Дармиан, Раноккия, Веццони, Бонфанти, Пинамонти, Моретти, Наингголан, Перишич, Эриксен

Команды выходят на поле "Олимпийского".

Игра началась!

2 мин. "Интер" снова бросается в неистовый прессинг, а "Шахтер" пытается выйти из-под него.

5 мин. Горняки попытались атаковать правым флангом, но уперлись в защиту, будто в стену.

8 мин. Пока в защите гости просто образцовые. Даже не верится, что можно преодолеть эту стену.

11 мин. Атаки "Интера" острее. Максимум "Шахтера" - приблизиться к воротам.

14 мин. Захромал Дентиньо. Возможно, будет первая замена. Так и есть. Тайсон на поле.

16 мин. Повезло горнякам! Лукаку продавил Хочолаву, но Трубин выручил. Через мгновение Мартинес попал в перекладину!

18 мин. Варела выходил один на один и пробил в Трубина. Постфактум судья свистнул офсайд.

20 мин. Хакими легко развернул Корниенко, но в ворота не попал. Давят гости и гол назревает.

23 мин. На левом фланге защиты "Шахтера" гуляет ветер.

25 мин. В параллельном матче "Бавария" уже забила "Локомотиву" в Москве. отличился Горетцка. А тем временем Майкон впервые ударил по воротам "Интера". Очень слабо и очень неточно.

27 мин. Янг как мальчика обыграл Додо и отдал на Лукаку. Ромело сбросил неточный пас под удар.

31 мин. "Шахтер" включил сборную Украины и играет на отбой. Пока удается.

32 мин. Бастони получает желтую у гостей. Сбил Додо.

36 мин. Маркос Антонио впервые попал в створ ворот. Но это еще не острота.

38 мин. Д'Амброзио в явном офсайде, но судьи увидели его только через минуту.

41 мин. Бондарь в подкате отбирает мяч у Видаля, но судья назначает очень опасный штрафной.

43 мин. Еще одна перекладина! Лукаку бил и Трубин кончиками пальцев перевел мяч.

44 мин. Каштру кричит на своих подопечных. Никому сейчас не нравится игра горняков.

45 мин. Соломон привык к финтам Хакими и не дает себя обвести больше. Прогресс!

И свисток на перерыв. Отбилились - основной итог первого тайма.

Второй тайм начался.

47 мин. Видаль упал под ноги Тете и сорвал атаку "Шахтера". А судья свистнул штрафной в пользу гостей. Удивительно!

51 мин. Картина на поле не меняется. "Интер" атакует, "Шахтер" отсиживается в обороне.

54 мин. Как везет, то везет! Брозович бил, Трубин парировал, Мартинес добивал с 5 метров и не попал в пустые ворота! 0: 0 сих пор, как ни странно!

57 мин. Волны атак накатывают итальянцы. Суперотбой от "Шахтера"!

59 мин. Не помню игры, где бы "Шахтер" выглядел так жалко! Ни одного момента у горняков за 60 минут.

61 мин. Еще одна вынужденная замена у дончан. Хочолава травмировался и вместо него вышел Матвиенко.

64 мин. Желтая карточка для Видаля. Сорвал атаку Додо.

66 мин. В параллельном матче все без изменений: "Локомотив" - "Бавария" - 0:1.

68 мин. Очень осторожно пытается атаковать "Шахтер". На чужую половину подопечные Каштру идут как на минное поле.

70 мин. А "Локомотив", как это ни странно, сравнял счет - 1:1.

72 мин. Замена у гостей. Вместо Мартинеса вышел экс-баварец Перишич.

75 мин. Немного выровняли игру дончане. Идет атака на атаку. Это уже достижение.

77 мин. Пенальти пытались выпросить итальянцы, но болгарский арбитр ничего не видел и ничего не слышал. И хорошо!

79 мин. Видаль и Д'Амброзио оставляют поле, Эриксен и Дармиан вместо них.

82 мин. Тайсону не хватает скорости, чтобы ункнуты подката защитника. А хорошая атака могла бы быть.

84 мин. Тете не сумел отдать последнюю передачу на Тайсона после ошибки Янга.

85 мин. Янга быстренько меняют на Пинамонти.

86 мин. "Бавария" быстро восстановила статус-кво. Киммих забил - 1:2.

88 мин. Патрик выходит вместо Марлоса.

90 мин. Тете так ни разу за 90 минут и не обвел Бастони. Хотя пробовал вот только что.

90+2. Додо красиво обвел Пинамонти, но это все у собственной штрафной.

Все, финальный свисток! Спас ничью "Шахтер"!

Еще один матч нашей группы "Боруссия" - "Реал" будет сыгран сегодня в Менхенгладбахе.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" спас ничью в матче с "Интером"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua