Ексклюзивы
среда, 21 октября 2020 22:11

"Шахтер" сенсационно победил "Реал" в Мадриде

"Шахтер" сенсационно победил "Реал" в Мадриде
Луиш Каштру переиграл Зинедина Зидана. Фото: ФК "Шахтер".

В 1 туре Лиги чемпионов "Шахтер" в гостях победил "Реал" - 3:2. Что нужно знать о матче?

Команды играли не в оптимальных составах. "Шахтер" из-за коронавируса и травы не смог рассчитывать на десять игроков . "Реал" поберег капитана Серхио Рамоса на матч чемпионата против "Барселоны", который состоится в ближайшие выходные. Карим Бензема, Винисиус, Тони Кросс остались в запасе.

Тренер "Шахтера" Луиш Каштру шокировал оппонента - Зинедина Зидана. "Горняки" при потере мяча сразу садились за линию мяча, выстраивая три линии обороны. Гости делали ставки на быстрые контратаки. "Реал" упирался в количественную оборону гостей. Сбился на навесные и прострельные передачи в борьбу, которые не несли никакой опасности. Прессинг от хозяев не имел никакого эффекта.

"Реалу" не хватало мотивации. Хозяева не сомневались в собственной победе

"Реалу" не хватало мотивации. Хозяева не сомневались в собственной победе. Пренебрежительное отношение к сопернику было наказано.

Отсутствие Тайсона пошло на пользу "Шахтеру". Улучшилась командная игра. Никто не злоупотреблял индивидуальными действиями. Другой лидер "Шахтера", Марлос, не реализовал выход один на один из Тибо Куртуа и "привез" второй гол в свои ворота. Роль лидеров на себя взяли Манор Соломон и Тете, которые благодаря своей скорости разрывали оборону соперника.

Защита "Реала" провалилась. Центральные защитники Милитао и Варан регулярно ошибались позиционально, пропуская на свободное пространство игроков соперника. Марсело и Менди на флангах обороны были не эффективными в атаке и ошибались в защите.

Роль лидеров на себя взяли Манор Соломон и Тете

Вратарь Тибо Куртуа спас "Реал" от полного позора. Бельгийский вратарь, невзирая на пропущенных три мяча, стал одним из героев матча. Куртуа несколько раз спасал хозяев в безнадежных ситуациях.
VAR помог "Шахтеру" победить. На последней секундах игры "Реал" сравнял счет. Но судья из Сербии Серджан Йованович зафиксировал офсайд у Винисиуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" неизменно получает от "Реала" четыре мяча

Следующий свой матч "Шахтер" в Лиге чемпионов проведет 27 октября, вторник, против итальянского "Интера". Матч состоится в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" сенсационно победил "Реал" в Мадриде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть