понедельник, 20 августа 2012 08:31

"Шахтер" разгромил "Черноморец" в Одессе

Хет-трик на счету Генриха Мхитаряна ФОТО: shakhtar.com

Донецкий "Шахтёр" разгромил одесский "Черноморец" со счётом 5:1 в матче шестого тура украинской премьер-лиги.

Уже на третьей минуте встречи Мхитарян воспользовался обрезкой Матоса и забил быстрый гол гостей в этом матче.

Второй мяч в ворота "Черноморца" влетел в середине второго тайма. Безотосный отразил перед собой удары Мхитаряна, а на добивании первым был Тейшейра.

В последнюю десятиминутку "горняки" устроили настоящую голевую феерию. На 80-й минуте Виллиан отдал передачу на Срну, хорват подал в штрафную "Черноморца", а Виллиан опередил защитников хозяев.

Спустя три минуты Виллиан на левом фланге разобрался с Зубейко, прострелил во вратарскую площадь, а Мхитарян в касание забил свой второй мяч в поединке. Ещё через три минуты Мхитарян оформил хет-трик и окончательный разгром "Черноморца".

Подсластил пилюлю проигрыша "Черноморца" капитан "моряков" Диденко. Ракицкий совершил ошибку, отдав передачу на Диденко, который отквитал один мяч.

Чемпионат Украины

Премьер-лига.

6-й тур

Черноморец (Одесса) – Шахтёр (Донецк) – 1:5

Голы: Мхитарян, 3 (0:1); Тейшейра, 64 (0:2); Виллиан, 80 (0:3); Мхитарян, 82 (0:4); Мхитарян, 86 (0:5); Диденко, 90+3 (1:5).

Черноморец: Безотосный, Фонтанелло, Андерсон, Бергер, Лео Матос, Бакай (Тащи, 80), Бобко, Политыло, Зубейко, Бурдужан (Диденко, 83), Балашов.

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский (Кучер, 26), Рац, Ракицкий, Коста (Виллиан, 60), Степаненко, Мхитарян, Фернандиньо, Алекс Тейшейра, Эдуардо (Девич, 66).

Предупреждения: Матос, 37; Бергер, 76 – Рац, 78.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" разгромил "Черноморец" в Одессе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua