вторник, 13 ноября 2012 18:59

"Шахтер" потерял Хюбшмана до конца года

Хюбшман получил травму на тренировке ФОТО: shakhtar.com

Неприятность в стане лидера УПЛ и участника Лиги чемпионов донецкого "Шахтера": на тренировке получил травму "горняков" Томаш Хюбшман.

Полузащитник "Шахтера" повредил четырехглавую мышцу левого бедра.

Сейчас футболист выполняет все необходимые процедуры, однако, по словам начальника медицинской службы "Шахтера" Артура Глущенко, на восстановление чешского легионера понадобится от 4 до 6 недель.

До Нового года Томаш Хюбшманн уже не сможет выйти на поле, сообщает пресс-служба "Шахтера".

Добавим, что "горняки" триумфально финишировали в первой половине Премьер-лиги, уверенно опережая ближайших преследователей на 14 очков. "Шахтер" выиграл все 15 матчей круга, установив рекорд чемпионатов страны. Ранее ни одной команде не удавалось пройти первую половину турнирной дистанции без очковых потерь.

"Оранжево-черные" одержали 7 крупных побед, 4 из которых на выезде. Генрих Мхитарян лидирует как в гонке бомбардиров нынешнего чемпионата, так и по системе "гол + пас". А капитан "горняков" Дарио Срна возглавляет список ассистентов.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" потерял Хюбшмана до конца года ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua