Ексклюзивы
суббота, 10 ноября 2012 10:53

"Манчестер Сити" хочет купить у "Шахтера" двух бразильцев - СМИ

"Манчестер Сити" хочет купить у "Шахтера" двух бразильцев - СМИ
Виллиана оценивают не меньше, чем в 20 млн евро. Фото: gazetavv.com

Манчестер Сити проявляет активный интерес к бразильским игрокам донецкого Шахтера, которые почти поставили на колени лондонский Челси, сообщает dailymail.co.uk.

Действия 24-летнего атакующего полузащитника Виллиана, который дважды забил на Стэмфорд Бридж, и 27-летнего опорного хавбека Фернандиньо внимательно отслеживались скаутами Манчестер Сити.

Слухи уже связывали Виллиана с переходом в АПЛ этим летом. Тогда футболист "горняков" попал в сферу интересов лондонского Тоттенхэма. Но в этом сезоне Лиги чемпионов в полной мере раскрыл свой талант и Фернандиньо, заставив многих говорить о себе.

У Манчестер Сити сейчас немало проблем в АПЛ и Лиге чемпионов, команда Роберто Манчини, несмотря на свой кадровый потенциал, идет всего лишь третьей в турнирной таблице чемпионата Англии и занимает последнее место в группе Лиги чемпионов. "Горожанам" явно необходим приток свежей крови.

На этой неделе Виллиан заявил: "Челси и Тоттенхэм делали предложения о моей покупке. Кто знает, что может случиться в будущем? Возможно, последуют новые предложения. Но сейчас я сосредоточен на выступлениях за Шахтер. Но я верю, что в один прекрасный день я буду выступать за один из топ-клубов Англии, Испании или Италии. Поэтому для меня важно хорошо проводить такие важные игры, как матч против Челси".

В интервью MailOnline Виллиан отметил: "Я бы хотел играть в Англии. Здесь один из самых сильных чемпионатов, в котором выступают несколько великих клубов".

В любом случае, Манчестер Сити сделает свое предложение не раньше зимнего трансферного окна. По оценкам портала transfermarkt.de, текущая цена на Виллиана составляет не менее €20 миллионов, стоимость Фернандиньо – не менее €12 миллионов.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Сити" хочет купить у "Шахтера" двух бразильцев - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть