суббота, 25 января 2014 10:50

"Шахтер" победил бронзового призера чемпионата Китая
6

Донецкий "Шахтёр" встретился с китайским клубом "Бэйцзин Гоань" в контрольном матче на подготовительном сборе в ОАЭ. Чемпион Украины победил бронзового призёра чемпионата Китая со счётом 2:0.

В концовке первого тайма Тайсон, завершив многоходовую комбинацию "горняков", отправил мяч в ворота китайской команды. В середине второго тайма украинская команда увеличила разрыв в счёте – Дентиньо отличился после паса Илсиньо.

Защитник донецкого "Шахтёра" Ярослав Ракицкий высказался о победе в матче с "Бэйцзин Гоань".

"В первом тайме мы контролировали мяч, но доходили до атаки и не могли отдать последний пас - это наша сегодняшняя проблема. А в целом мы хорошо играли. Но не забили много и много не отдали.

Что касается соперника, то неплохая команда у них. Тоже контролируют мяч, такие ребята крепкие, было приятно с ними поиграть. У них два хороших нападающих, быстрых, но хорошо, что мы не пропустили и победили", - сказал Ракицкий.

Шахтёр (Донецк, Украина) – Бэйцзин Гоань (Пекин, Китай) – 2:0

Голы: Тайсон, 43 (1:0); Дентиньо, 69 (2:0).

"Шахтер": Каниболоцкий (Пятов, 70), Кобин (Срна, 70), Кривцов (Кучер, 70), Ракицкий (к) (Чигринский, 70), Исмаили (Шевчук, 70), Хюбшман (Степаненко, 70), Веллингтон, Фред (Тейшейра, 70), Тайсон (Илсиньо, 46), Эдуардо (Бернард, 70), Дентиньо (Адриано, 70)

Предупреждения: Ракицкий, 10; Илсиньо, 71; Чигринский, 76 – Сяобин, 9; Матич, 24.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" победил бронзового призера чемпионата Китая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua