среда, 21 октября 2020 06:11

"Шахтер" неизменно получает от "Реала" четыре мяча

Тейшейра и Фред пробуют помешать Ковачичу прорваться к воротам "Шахтера". Фото Униан

Сегодня донецкий "Шахтер" экспериментальным составом сыграет на выезде в Лиге чемпионов против мадридского "Реала". Команды уже встречались на групповом этапе в сезоне 2015-16. Тогда обе встречи выиграл "Реал" - 4:0 в Мадриде и 4:3 во Львове.

Первый матч вообще можно назвать комедией ошибок. До 30-ой минуты оба коллектива добросовестно боролись на поле, но признаков разгрома видно не было. И здесь взялся за дело Андрей Пятов. Голкипер сборной Украины бросился на простой прострел с правого фланга. По идее мяч должен был отбивать еще Ярослав Ракицкий, однако он услышал крик вратаря и пригнулся. Пятов почему-то не сумел зафиксировать мяч и тот отскочил прямо на Бензема. Карим пробил в пустые ворота - 1:0.

По нелепости этот пенальти превзошел тот, который в ворота "Шахтера" назначил Кашшаи в матче с "Манчестер Сити"

Далее за дело взялись арбитры. Сначала они совершенно справедливо удалили Тараса Степаненко за прыжок под ноги Серхио Рамосу. А на 55-ой минуте судья взял и придумал пенальти. По нелепости этот пенальти превзошел тот, который в ворота "Шахтера" назначил Кашшаи в матче с "Манчестер Сити". Тогда Стерлинг сам себя подцепил и упал, а тут мяч после улар Роналду попал точно в спину Дарио Срне. Криштиано начал сигнализировать судьям и те не устояли. Системы видеопросмотра тогда еще не было и сам "пострадавший" Роналду реализовал 11-метровый - 2:0.

Впоследствии бразильцу Азеведо мяч от колена попал в руку. Арбитр будто этого и ждал, потому что сразу назначил второй пенальти. Парировать выстрел Роналду в Пятова не было никаких шансов - 3:0.

На 80-ой минуте Криштиану забил еще раз. На этот раз с игры - 4:0.

Ситуация повторилась во Львове. Дважды Роналду, Модрич и еще раз Карвахаль до 80 минуты сделали счет - 0:4. Только тогда гости позволили "Шахтеру" что-то сделать. Это что-то вылилось в три мяча. Тейшейра дважды и еще раз Дентиньо в последние 10 минут сделали счет более чем приличным - 3:4.

"Шахтер" вылетел в Лигу Европы, где мобилизовался и сумел дойти до полуфинала. Только на этой стадии подопечные Луческу уступили "вечному" победителю - испанской "Севилье" - 2:2 и 1:3.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" неизменно получает от "Реала" четыре мяча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua