Ексклюзивы
суббота, 16 марта 2019 20:11

"Шахтер" минимально победил "Зарю"

"Шахтер" минимально победил "Зарю"
Жуниор Мораес принес "Шахтеру" очередную победу. Фото : официальный сайт "Шахтера"

В последнем туре второго круга "Шахтер" победил в "Запорожье" минимально "Зарю" 1: 0.

В первом тайме была равная игра на "Славутич Арене". "Шахтер" владел инициативой, но до ворот Луиса Фелипе почти не доходил. "Зарю" построила свою игру на контратаках. Не зря на острие вышел быстрый Громов, а не габаритный Будковский. В целом игра проходила в середине поля с позиционной преимуществом "горняков", но без моментов у обоих ворот. Голевой стала ситуация, когда защитник "Зари" замешкался с выносом мяча. Мораес не оставил шансов голкиперу "Зари" Луису Фелипе после прострела Болбата.

Во втором тайме подопечные Вернидуба начали играть более открыто и агрессивно в атаке, но особых дивидендов так и не получили. Опасные ситуации у ворот Пятова так и не появлялись. Кроме давления, стандартов, длинных передач вперед "Заря" ничего не предложила защитникам "Шахтера". В противоположность этому "горняки" были дважды близки к удвоению преимущества, но Мораес и Коваленко не смогли забить из удобных позиций.

"Шахтер" приобретает важную победу на классе. Подопечные Паулу Фонсеки завершают второй круг чемпионата на первом месте с минимум из 7 очковым отрывом от "Динамо" (свою игру динамовцы сыграют завтра).

"Заря" - "Шахтер" 0:1

Гол: Жуниор Мораес 25

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал чего ждать в последнем туре второго круга УПЛ


Завтра в рамках чемпионата между собой сыграют: "Олимпик" - "Динамо", "Карпаты" - "Мариуполь", "Десна" - "Мариуполь".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" минимально победил "Зарю"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи