воскресенье, 18 августа 2013 21:38

"Шахтер" и "Динамо" обыграли соперников с одинаковым счетом

Ярмоленко прорвало в матче с "Таврией". Фото: fcdynamo.kiev.ua

На "Донбасс Арене" завершилась встреча донецкого "Шахтёра" и запорожского "Металлурга" в рамках шестого тура премьер-лиги Украины. Чемпионы страны одержали шестую победу подряд, выиграв у гостей из Запорожья со счётом 2:0.

"Горняки" вышли вперёд на 14-й минуте — счёт открыл капитан Дарио Срна отличным ударом со штрафного. Хозяева владели игровым преимуществом по ходу матча, создав достаточное количество моментов для повторного взятия ворот, однако результат на табло изменился лишь перед финальным свистком — автором второго гола стал Луис Адриано.

Игру на трибунах "Донбасс Арены" посетили 41 817 болельщиков. Лучшим игроком матча признан защитник "Шахтёра" Александр Кучер.

На поле НСК "Олимпийский" в Киеве состоялась встреча местного "Динамо" и симферопольской "Таврии".

Команда Олега Блохина одержала победу в этом противостоянии, результат игры — 2:0. Роман Безус вывел динамовцев вперёд на 50-й минуте, на 73-й минуте Андрей Ярмоленко удвоил преимущество хозяев.

Таким образом, крымчане потерпели шестое поражение в сезоне, киевляне, в свою очередь, набрали 10 очков и поднялись на шестое место в турнирной таблице. Игра в столице Украины собрала на трибунах "Олимпийского" 21 322 болельщиков.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

Шестой тур

Шахтёр (Донецк) – Металлург З (Запорожье) – 2:0

Голы: Срна, 14 (1:0); Адриано, 88 (2:0).

Предупреждения: нет – Годин, 38; Гавриш, 71.

Динамо К (Киев) – Таврия (Симферополь) – 2:0

Голы: Безус, 50 (1:0); Ярмоленко, 73 (2:0).

Предупреждения: Вукоевич, 10; Вида, 36 – Причиненко, 28; Кахриман, 43; Гомес, 45+1.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" и "Динамо" обыграли соперников с одинаковым счетом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua