суббота, 10 августа 2013 22:14

"Шахтер" разгромил "Таврию", "Карпаты" дома не забили "Заре"

Луис Адриано оформил дубль в ворота "Таврии". Фото: shakhtar.com

На поле стадиона "Украина" во Львове состоялась встреча местных "Карпат" и луганской "Зари" в пятом туре украинской премьер-лиги.

Игра запомнилась обилием борьбы на поле стадиона "Украина" и громким эмоциональным руководством подопечными главного тренера "Карпат" Александра Севидова, счёт в этом противостоянии открыт не был.

"Карпаты" по-прежнему не могут победить в новом сезоне. В следующем туре львовяне отправятся в гости к "Волыни", луганчане дома встретятся с "Ворсклой".

В еще одном поединке на стадионе "Локомотив" в Симферополе состоялась встреча местной "Таврии" и донецкого "Шахтёра". Чемпионы страны нанесли команде из столицы Крыма пятое поражение в сезоне, "горняки" выиграли со счётом 4:0.

Бразилец Фред вывел гостей вперёд на 9-й минуте, сыграв на добивании после удара Дугласа Косты. Во втором тайме "Шахтёр" продолжил контролировать ход игры, за девять минут после его начала забили ещё трижды — дубль оформил Луис Адриано, а Семён Даценко отметился автоголом.

По итогам пяти туров команды занимают полярное положение в турнирной таблице чемпионата Украины. "Шахтёр" лидирует, не потеряв очков, "Таврия", напротив, ни одного очка не набрала.

Чемпионат Украины

Премьер-лига. 5-й тур

Карпаты (Львов) – Заря (Луганск) – 0:0

Предупреждения: Мирошниченко, 41 – Шуньич, 61; Боли, 76; Игнятьевич, 84; Ярмаш, 86.

Таврия (Симферополь) – Шахтёр (Донецк) – 0:4

Голы: Фред, 9 (0:1); Адриано, 47 (0:2); Даценко, 49 (0:3, автогол); Адриано, 54 (0:4).

Предупреждения: нет – Чигринский, 26.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" разгромил "Таврию", "Карпаты" дома не забили "Заре"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua