суббота, 01 октября 2022 19:08

"Шахтер" забил "Металлисту" шесть голов, "Днепр-1" разгромил "Львов"

"Шахтер" разгромил "Металлист" в матче УПЛ, "Днепр-1" разобрался со "Львовом". Фото: ФК "Шахтер"

"Шахтер" стал единоличным лидером чемпионата Украины по футболу после пятого тура.

"Горняки" во Львове разгромили "Металлист" со счетом 6:1.

Судьбу встречи номинальные гости решили еще до перерыва, отправив в сетку ворот харьковчан четыре мяча.

Хет-триком отличился герой молодежной сборной Украины Даниил Сикан. Еще один гол на счету Александра Зубкова.

Во втором тайме за "Шахтер" забили Лассина Траоре и Невен Джурасек, а за "Металлист" – Алекс Чидомере. Михаил Мудрик еще и не реализовал пенальти.

"Днепр-1" преследует "горняков" и является лидером чемпионата по потерянным очкам.

В пятом туре днепряне разгромили на выезде "Львов" – 3:0.

Алексей Гуцуляк оформил дубль, еще один гол в активе Артема Довбика.

В еще одном матче дня "Ворскла" обыграла "Ингулец" 1:0, одержав первую победу в новом сезоне УПЛ.

В турнирной таблице "Шахтер" захватил единоличное лидерство, набрав 13 очков.

"Днепр-1" отстает на один балл, но еще имеет одну игру в запасе. Днепряне за четыре поединка не пропустили ни одного мяча.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" забил "Металлисту" шесть голов, "Днепр-1" разгромил "Львов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua