Ексклюзивы
среда, 27 октября 2021 21:51

"Шахтер" разбил в Одессе "Черноморец"

"Шахтер" разбил в Одессе "Черноморец"
В первом тайме "Шахтер" не заслужил на забитый гол. Фото: "Шахтер"

Донецкий "Шахтер" обыграл в Одессе в матче 1\8 финала Кубка Украины местный "Черноморец" со счетом - 3:0. Отличились Фернандо, Маркос Антонио и Дентиньо.

Игра далась нелегко для победителя. До 65 минуты сохранялся ничейный счет в игре, где донецкая команда создала один голевой момент, который не сумел реализовать Георгий Судаков. "Черноморец" пытался сыграть в стиле "Ворсклы" агрессивно и смело, но получалось гораздо хуже.

Горняки переломили ход встречи только с выходом на поле крайних защитников Додо и Исмаили. Де Дзерби не дождался остроты от Корниенко и Конопли и выпустил на поле своих главных звезд. В конце концов, именно с флангов пришли первые два гола.

Третий мяч — полная заслуга двух игроков — Мудрика и Дентиньо. Михаил красиво убрал на фланге защитника и отдал на бразильца. Гроза "Реала" сыграл по-футбольному совершенно, убрав двумя прикосновениями защитника, а третьим элегантно переправив мяч в сетку.

Матч был показательным в противостоянии двух талантов – Мудрика и Цитаишвили. Георгий часто передерживал мяч, старался сыграть эффектно. Мудрик уже перерос эту стадию и эффективно сыграл. В результате на его счету голевой пас и опасный удар с острого угла. Еще несколько раз талант "Шахтера" убегал на высокой скорости от защиты соперника.

Во второй половине этого матча было заметно, что "Шахтер" оправился от разгрома, который совершил ему "Реал". На самом ли деле это соответствует истине — узнаем через неделю в Мадриде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинец забил гол в Кубке Бельгии

"Шахтер" вышел в четвертьфинал вместе с киевским "Динамо" и полтавской "Ворсклой". Полтавчане обыграли на выезде "Верес", а киевляне оказались сильнее "Мариуполя".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" разбил в Одессе "Черноморец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть