пятница, 31 января 2014 10:55

"Шахтёр" победил "Зенит" в матче Суперкубка
11

Донецкий "Шахтёр" и петербургский "Зенит" провели второй матч объединённого Суперкубка в Израиле. Встреча, которая состоялась в Петах-Тикве на стадионе "Хамошава", завершилась со счётом 2:1.

На гол Алекса Тейшейры на 22-й минуте футболисты "Зенита" ответили точным ударом Александра Рязанцева с пенальти на 81-й минуте встречи. Однако "горняки" увеличили давление на ворота соперника в конце встречи, что привело к голу Дугласа Косты на третьей компенсированной минуте.

В следующем туре донецкий клуб сыграет против харьковского "Металлиста", а "Зенит" будет противостоять московскому ЦСКА. Оба матча состоятся 2 февраля.

Объединённый Суперкубок

1-й тур

Шахтёр (Донецк, Украина) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 2:1

Голы: Тейшейра, 22 (1:0); Рязанцев, 81 (1:1, пен); Коста, 90+3 (2:1).

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Хюбшман (Степаненко, 73), Фред, Илсиньо (Коста, 65), Тейшейра (Эдуардо, 73), Тайсон (Бернард, 65), Луис Адриано (Феррейра, 65)

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс (к), Ансальди (Кришито, 46), Витсель, (Зырянов, 73), Файзулин (Тимощук, 46), Данни (Рязанцев, 46), Широков (Шатов, 46), Аршавин, Кержаков

Предупреждения: Кучер, 31; Фред, 80 – нет.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтёр" победил "Зенит" в матче Суперкубка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua