воскресенье, 27 августа 2017 19:28

"Шахтер" обыграл "Верес" на последних минутах матча

Дентиньо забил победный гол в ворота "Вереса"

Во Львове на стадионе "Арена-Львов" состоялся поединок 7-го тура премьер-лиги, в котором ровенский "Верес" в качестве хозяина поля принимал донецкий "Шахтер".

Действующий чемпион одержал победу со счетом 2:1, сообщает официальный сайт соревнований.

Начало игры оказалось обескураживающим для горняков - они пропустили гол уже на 2-й минуте. Огорчил гостей Валерий Федорчук. В первом тайме "Верес" провел еще несколько смелых атак, но счет до перерыва не изменился. Во второй половине встречи донецкий клуб полностью перехватил инициативу.

На 54-й минуте Марлос не без помощи рикошета сравнял счет. Тут же "Верес" снова мог выйти вперед, но Сергийчук попал в штангу. Судьба матча была решена на 88-й минуте. Дентиньо, вышедший на замену, получил пас в штрафной и пробил мимо вратаря.

"Шахтер" набрал 18 очков и вышел в единоличные лидеры чемпионата.

Верес – Шахтер 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 2 Федорчук, 1:1 – 55 Марлос, 1:2 – 88 Дентиньо.

Верес – Бандура, Симинин, Ищенко, Борзенко, Кобин, Федорчук, Карасюк, Адамюк, Сергийчук, Степанюк, Волошинович (Пасич, 72).

Шахтер – Пятов, Ракицкий, Кривцов, Срна, Исмаили, Бернард (Бланко Лещук, 73), Степаненко, Марлос, Фред, Коваленко (Тайсон, 46), Феррейра (Дентиньо, 84).

Предупреждения: Степанюк (36), Ракицкий (57), Марлос (66), Волошинович (68), Фред (80), Тайсон (90).

Киевское "Динамо" отказалось ехать в Мариуполь на матч чемпионата Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" обыграл "Верес" на последних минутах матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua