вторник, 23 октября 2018 21:04

"Шахтер" - "Манчестер Сити" 0:3. "Горняки" разгромно уступили команде Гвардиолы

Тайсон, с мячом, не поможет "горнякам" из-за травмы. Фото: ФК "Шахтер"

В матче 3 тура группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" встретится с Манчестер Сити". Поединок пройдет в Харьков на стадионе "Металлсит". Начало - в 22:00.

Матч обслужит испанская бригада арбитров во главе с Карлосом дель Серро. Ему будут помогать Хуан Юсте и Роберто дель Паломар.

Дополнительные помощники рефери: Хуан Мартинес, Сантьяго Хайме. Четвертый рефери: Теодоро Собрино.

42-летний рефери Карлос дель Серро в феврале этого года работал на матче киевского "Динамо" в рамках Лиги Европы с греческим АЕКом (1:1).

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию поединка.

"Шахтеру" не помогут Тайсон, который получил травму в матче с "Зарей" и выбыл приблизительно на шесть недель, Марлос, который повредился во встрече с "Десной", и Иван Ордец. По словам Фонсеки, под вопросом участие Исмаили.

С "Ман Сити" донетчане дважды встречались в прошлом сезоне. "Ман Сити" оказался сильнее дома благодаря голам Кевина де Брюйне и Рахима Стерлинга, а в Харькове "Шахтер" взял реванш со счетом 2:1 и оформил выход из группы.

В последнем матче 6 декабря 2017 года "Шахтеру" для попадания в плей-офф нужна была как минимум ничья. Хозяева в первом тайме дважды забили: голы в активе Бернарда и Исмаили. После перерыва Тайсон мог делать счет крупнее, а в концовке "Сити" усилил давление и заработал пенальти, который реализовал Агуэро. С декабрьского стартового состава "горняков" на поле во вторник могут появиться лишь Пятов, Бутко, Ракицкий, Исмаили и Степаненко.

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Кривцов, Ракийцкий, Матвиенко, Степаненко, Майкон, Фернандо, Коваленко, Нем, Мораес

Запасные: Шевченко, Бутко, Хочолава, Дентиньо, Патрик, Болбат, Кайоде.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Лапорт, Менди, Стоунз, Отаменди, Фернандиньо, Сильва, де Брюйне, Марез, Стерлинг, Габриел Жезус

Запасные: Мурич, Компани, Уокер, Сане, Силва, Фоден, Агуэро

3 "Шахтер" едва не пропустил: после навеса слева Силвы мяч летел в ворота, но Пятов сохранил ворота на замке, отбив мяч на угловой из-под перекладины.

13' "Горнякам" снова повезло: Жезуса вывели на убойную позицию - Пятов вышел из ворот и отбил удар.

22' После углового англичане выбежали в быструю контратаку - Марез принял мяч и пробил с линии штрафной мимо ворот.

23' Марез пробил из пределов в штрафной - Ракицкий спас ситуацию.

30' Гол - 0:1: Силва сыграл первым на опережение после удара Жезуса и забил с лету в нижний угол.

35' Гол - 0:2! После навеса с углового Ляпорт головой без помех переправил мяч в сетку. Ассистировал де Брюйне.

40' Момент у "Шахтера"! Мораесу самой малости не хватило переправить мяч в сетку после навеса Матвиенко.

Перерыв

Второй тайм

49' Исмаили подставил ногу после удара Силвы и не позволил сопернику оформить дубль.

51' Момент у "Шахтера"! Исмаили пробил из пределов штрафной - вратарь манчестерцев спас свою команду.

64' Патрик решился на дальний удар - рядом со штангой.

70' гол - 0:3: Бернардо Силва сделал счет крупным.

83' Момент у "Шахтера"! После передачи Болбата Фернандо не переправил мяч в сетку из убойной позиции.

Конец матча

Следующий матч в Лиге чемпионов "Шахтер" снова проведет с "Ман Сити" (7 ноября).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" - "Манчестер Сити" 0:3. "Горняки" разгромно уступили команде Гвардиолы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua