Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2011 18:42

Шахматы. Двое узбекских детей обыграли действующего чемпиона мира

Шахматы. Двое узбекских детей обыграли действующего чемпиона мира

Действующий Чемпион мира по шахматам, индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд проиграл двум узбекским юниорам во время сеанса одновременной игры в понедельник в Ташкенте.

Сеанс одновременной игры проходил на 20 досках и завершился с результатом 15-5 в пользу Ананда. Шесть юниоров - Акмаль Файзуллаев, Талгат Губайдулин, Мафтуна Маматкулова, Алишер Бегмуратов, Олег Артеменко и Саидакбар Сайдалиев сыграли вничью с индийским гроссмейстером.

Два юниора - член женской сборной Узбекистана Хулкар Тохиржанова и призер чемпионата Азии среди мальчиков до 8 лет в Китае (2010 год), призер Чемпионатов Узбекистана до 10 и 12 лет Темур Игонин одержали победу над действующим Чемпионом мира.

Отметим, что Ананд прибыл в Ташкент 27 марта для участия в товарищеском матче с экс-чемпионом мира по шахматам по версии ФИДЕ узбекским гроссмейстером Рустамом Касымджановым. За встречей следил президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.

Сейчас вы читаете новость «Шахматы. Двое узбекских детей обыграли действующего чемпиона мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи