понедельник, 02 декабря 2013 11:58

Руни спас "МЮ" от поражения, "Халл" разгромил "Ливерпуль": результаты 13-го тура АПЛ

"Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" сыграли вничью в матче 13-го тура английской премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Лондоне на стадионе "Уайт Харт Лейн" 1 декабря, завершилась со счетом 2:2. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Первый мяч в игре забил на 18-й минуте защитник "Тоттенхэма" Кайл Уокер ударом со штрафного. На 31-й минуте Уэйн Руни сравнял счет. После перерыва на 54-й минуте Сандро вновь вывел "Тоттенхэм" вперед, но спустя три минуты в ворота лондонцев был назначен пенальти, который реализовал Руни.

По итогам тура команды занимают восьмое и девятое места в английской премьер-лиги. Возглавляет таблицу лондонский "Арсенал". В других матчах премьер-лиги, прошедших 1 декабря, "Челси" обыграл "Саутгемптон" со счетом 3:1, "Манчестер Сити" забил три безответных гола "Суонси", а "Ливерпуль" в гостях проиграл "Халлу" (3:1).

В предыдущем туре "Тоттенхэм" проиграл "Манчестер Сити" со счетом 6:0. "Манчестер Юнайтед", разгромивший 28 ноября в матче Лиги Чемпионов немецкий "Байер" (5:0), второй подряд матч премьер-лиги заканчивает со счетом 2:2, сообщает "Лента".

Чемпионат Англии

13-й тур

Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 18 Уокер, 1:1 – 32 Руни, 2:1 – 54 Сандро, 2:2 – 57, пенальти Руни.

Тоттенхэм – Льорис, Уокер, М. Доусон, Кирикеш, Вертонген, Дембеле, Сандро, Леннон (Таунсенд, 65), Паулиньо, Шадли (Сигурдссон, 85), Сольдадо (Дефо, 72).

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Смоллинг, Дж. Эванс, Видич, Эвра, Клеверли, Джонс, Валенсия (Нани, 84), Кагава (Эшли Янг, 84), Уэлбек (Х. Эрнандес, 73), Руни.

Халл – Ливерпуль 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 – 20 Ливермор, 1:1 – 27 Джеррард, 2:1 – 72 Мейлер, 3:1 – 87, автогол Шкртел.

Ливерпуль – Миньоле, Джонсон, Туре, Шкртел, Фланаган, Лукас, Хендерсон, Джеррард, Стерлинг (Коутиньо, 66), Мозес (Луис Альберто, 74), Суарес.

Манчестер Сити – Суонси 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 8 Негредо, 2:0 – 58 Насри, 3:0 – 77 Насри.

Манчестер Сити – Пантилимон, Сабалета, Демичелис, Лескотт, Клиши, Яя Туре, Фернандиньо, Навас (Коларов, 76), Насри, Агуэро (Джеко, 79), Негредо (Милнер, 63).

Челси – Саутгемптон 3:1 (0:1, 3:0)

Голы: 0:1 – 1 Джей Родригес, 1:1 – 55 Кэйхилл, 2:1 – 62 Терри, 3:1 – 90 Д.Ба.

Челси – Чех, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Рамирес, Эссьен (Д.Ба, 46), Мата, Оскар (Лэмпард, 42), Э. Азар, Торрес (Оби Микел, 84).

Астон Вилла – Сандерленд 0:0 (0:0, 0:0)

Кардифф – Арсенал 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – 29 Рэмзи, 0:2 – 86 Фламини, 0:3 – 90 Рэмзи.

Арсенал – Шченсны, Санья, Мертесакер, Косьельни, Гиббс, Уилшер (Монреаль, 81), Артета, Рэмзи, Озил (Уолкотт, 90), Касорла (Фламини, 77), Жиру.

Эвертон – Сток Сити 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 45 Деулофеу, 2:0 – 49 Коулмэн, 3:0 – 58 Овьедо, 4:0 – 79 Лукаку.

Норвич – Кристал Пэлас 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 30 Хупер.

Вест Хэм – Фулхэм 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 47 Диаме, 2:0 – 82 К. Коул, 3:0 – 88 Дж.Коул.

Ньюкасл – Вест Бромвич 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 36 Гуффран, 1:1 – 53 Брант, 2:1 – 57 Сиссоко.

Сейчас вы читаете новость «Руни спас "МЮ" от поражения, "Халл" разгромил "Ливерпуль": результаты 13-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua