Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 09:49

Руни подхватил вирус в Нигерии

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни пропустит начало сезона - во время поездки клуба в Нигерию он подхватил некий вирус.

Манкунианцы в течение турне сыграли четыре товарищеских матча, включая поединок с будущим соперником по воскресному "Коммьюнити Шилд" "Портсмутом". Но последствия путешествия оказались неожиданными - ведущий форвард клуба выбыл из строя на неопределенный срок. Руни точно пропустит встречу "красных дьяволов" с "помпи" за первый трофей сезона, а также стартовый матч Премьер-лиги против "Ньюкасла".

"Я сильно сомневаюсь, что Уэйн успеет восстановиться к первым играм, - посетовал сэр Алекс Фергюсон в интервью Sky Sports. - Он подхватил в Нигерии неприятный вирус. Руни необходимо будет потренироваться, прежде чем он наберет форму". Шотландский специалист отметил, что болезнь игрока - это не малярия, которую так боялась вся команда перед поездкой.

Теперь, вполне возможно, стоит ожидать нового всплеска слухов о переходе Димитара Бербатова из "Тоттенхэма" в "Манчестер Юнайтед". В распоряжении сэра Алекса из игроков атаки остались лишь Карлос Тевес, Луи Саа и молодой Фрейзер Кэмпбелл. Впрочем, команде, имеющей в составе Криштиану Роналду можно было бы и не переживать по поводу травм форвардов - но португалец и сам пребывает в лазарете. Летом ему провели операцию на голеностопе. Возвращение Роналду в строй планируется не раньше октября.

Евроспорт

Сейчас вы читаете новость «Руни подхватил вирус в Нигерии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи