суббота, 25 августа 2012 17:04

"Рубин" и Еременко нанесли "Зениту" первое поражение в сезоне

Роман Еременко забил победный гол в ворота "Зенита". Фото: sport-express.ru

В Санкт-Петербурге состоялся матч "Зенит" — "Рубин" в рамках шестого тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе "Петровский" встреча завершилась со счётом 1:2.

Первый опасный момент организовали зенитовцы. Доменико Кришито бил метров с 14 с подкруткой внешней стороной в дальний гол, но не попал. А спустя чуть более десяти минут после этого хозяева поля сумели открыть счёт — Виктор Файзулин отправил мяч в ворота после навесной передачи в исполнении Владимира Быстрова.

Подопечные Курбана Бердыева, которому сегодня, 25 августа, исполнилось 60 лет, отыгрались в начале второго тайма. Бибрас Натхо реализовал пенальти, назначенный за фол Николаса Ломбертса на Александре Рязанцеве.

Победный гол "Рубин" организовал на 61-й минуте — Роману Ерёменко удался отличный удар с дальней дистанции.

Для "Зенита" это поражение стало первым в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. Подопечные Лучано Спаллетти по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице, опережая на одно очко казанский "Рубин" и московский "Спартак", проведший на одну игру меньше.

Чемпионат России

Премьер-Лига. 6-й тур.

Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин (Казань) – 1:2

Голы: Файзулин, 25 (1:0); Натхо, 52 (1:1, пен); Ерёменко, 61 (1:2).

Сейчас вы читаете новость «"Рубин" и Еременко нанесли "Зениту" первое поражение в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua