Ексклюзивы
четверг, 24 февраля 2022 07:12

Российская кровь. Немецкий теннисист обозвал судью идиотом и разбил со злости ракетку

Российская кровь. Немецкий теннисист обозвал судью идиотом и разбил со злости ракетку
Саша Зверев является одним из сильнейших теннисистов современности. Фото: REUTERS / Thilo Schmuelgen

Немецкому теннисисту российского происхождения Саше Звереву запретили участвовать на турнире в Акапулько из-за неспортивного поведения.

После поражения в матче парного разряда спортсмен не справился с эмоциями и принялся бить ракеткой по вышке, на которой сидел главный судья матча, сообщает The Sun.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Агрессии вроде бы и нет. Молчанов выиграл турнир ATP в паре с россиянином

Теннисист участвовал в парном разряде вместе с бразильцем Марсело Мело. Пара проиграла британско-финскому дуэту Ллойд Глэсспул – Гарри Гелиоваара – 2:6, 6:4.

Зверев проиграв решающий тай-брейк пожал руку оппоненту, а подходя к судье, не смог удержаться. Вспышка эмоций досталась ракетке, которую теннисист сломал о судейскую вышку.

"Смотри куда приземлился мяч. Это твоя бл*** линия. Ты идиот", - сказал Зверев судье.


Зверев – третья ракетка мира, финалист US Open и олимпийский чемпион 2020 года. Во втором раунде турнира в Акапулько ему предстояло встретиться со своим соотечественником Петером Гойовчиком. Теперь из-за агрессивного поведения Зверев был исключен из турнира, а Гойовчик вышел в четвертьфинал одиночного разряда без борьбы.

Его отец – Александр Зверев, бывший профессиональный теннисный игрок, выступавший за СССР. В 1991 году он вместе с женой Ириной Зверевой и старшим сыном Мишкой переехал в Германию.

Сейчас вы читаете новость «Российская кровь. Немецкий теннисист обозвал судью идиотом и разбил со злости ракетку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть