четверг, 19 июня 2008 08:34

Россия вышла в четвертьфинал Евро-2008 (ФОТО)
10

Сборная Испании обеспечила себе выход в четвертьфинал еще после победы над шведами в над шведами. Судьба второй путёвки определялась вчера в матче Россия Швеция. Если подопечных Ларса Лагербека устраивала и ничья, то команде Гуса Хиддинка нужна была лишь победа.

Россияне с первых минут встречи пошли в атаку. На 24-й минуте их старания увенчались голом Романа Павлюченко. А уже на 5-й минуте второго тайма Андрей Аршавин, который пропускал первые матчи через дисквалификацию, забил еще один мяч в ворота Исакссона и установил окончательный счет игры. После этого россияне на некоторое время отдали инициативу шведам, но голеви моменты возникали в основном как раз у их ворот.

Счет мог быть значительно больше. Исакссона несколько раз спасали то штанга, то перекладина. Хотя шведы тоже имели несколько нагод забить. Хенрик Ларссон попал в перекладину, Акинфеев спас команду после удара Фредрика Юнберга, а немного погодя выиграл бой ближнего в Нильссона. Ибрагимович, который все же вышел на поле со стартовых минут, не ввиду опасения Лагербека, пробивал председателем, но прямо у вратаря. Имел возможность отметиться и Келлстрем, который пробивал из 20 метров, однако неточно.

В другом матче испанцы победили действующих чемпионов Европы греков (2:1) и набрали девять из девяти возможных глазков. Счет за три минуты до окончания основного времени в первом тайме открыли греки. Голом отметился Харистеас. Однако испанцы ответили на это двумя меткими ударами. На 61-й минуте забил где ла Ред, а на 88-й - Гуиса. Греки, таким образом, не набрали ни одного глазка и заняли последнее место в группе D.

В четвертьфинале Россия сыграет с Голландией, а Испания с Италией.

Сейчас вы читаете новость «Россия вышла в четвертьфинал Евро-2008 (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua