
В первом тайме игра проходила с преимуществом сборной России, и Роман Павлюченко мог открыть счет уже на 14-й минуте. Нападающий бил в правый верхний угол ворот Антониоса Никополидиса, но голкипер перевел мяч на угловой.
Результативная атака россиян (33-я минута) началась с навеса Динияра Билялетдинова с левого фланга. Подача получилась слишком сильной, и Никополидис попытался забрать мяч, но в борьбу с ним вступил Сергей Семак. Капитан сборной России сумел сделать передачу от лицевой линии (правее ворот) ударом через себя, и Константин Зырянов с близкого расстояния поразил ворота соперника.
Греки создавали напряженность у ворот Игоря Акинфеева за счет навесов со стандартных положений, но защитники и голкипер сборной России справились со всеми атаками соперника. Во втором тайме команда Греции завладела территориальным преимуществом, однако контратаки россиян были опаснее наступательных действий греков.
Ранее 14 июня в группе D испанцы победили шведов (2:1), набрали шесть очков и вышли на первое место в турнирной таблице. Победа России над Грецией означает, что Испания вышла в 1/4 финала с первого места в группе, а греки потеряли все шансы на попадание в плей-офф.
Обладатель второй путевки в 1/4 финала определится по итогам матча Россия - Швеция (18 июня). После двух туров у обеих сборных по три очка. Россиян устроит только победа, поскольку в случае ничьей они уступят скандинавской команде по разницей мячей (в настоящее время - 2:4 против 3:2).
×
Комментарии
3