Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 11:52

Россия не определилась со знаменосцем на Олимпиаде

Представитель Олимпийского комитета России (ОКР) опроверг информацию о том, что знаменосцем российской команды на Олимпиаде 2008 года будет баскетболист Андрей Кириленко. Решение о том, кто вынесет флаг сборной России на церемонии открытия Игр-2008, пока не принято, и окончательно этот вопрос решится 5 августа, сообщает радиостанция "Маяк".

Новость о том, что знаменосцем сборной России будет Кириленко, появилась 25 июля. Тогда президент ОКР Леонид Тягачев в беседе с журналистами пообещал, что флаг российской команды вынесет именно Кириленко.

29 июля сотрудник пресс-службы ОКР отметил, что журналисты поторопились объявить Кириленко знаменосцем сборной России, вырвав слова Тягачева из контекста. По словам представителя пресс-службы, это было только пожелание самого Тягачева, но это предложение должно пройти процедуру утверждения.

Комиссия спортсменов ОКР предложила выбрать знаменосцем сборной России именно Кириленко. Другими кандидатами считаются теннисистка Мария Шарапова, а также легкоатлеты Юрий Борзаковский и Елена Исинбаева.

Лента.ru

Сейчас вы читаете новость «Россия не определилась со знаменосцем на Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть