Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 12:44

Роналдо из-за трансвеститов имеет проблемы с полицией

Форвард итальянского "Милана" Роналдо был задержан полицией Рио-де-Жанейро после ссоры с трансвеститами, сообщил источник в полиции города.

По словам следователя Карлоса Ногейра, ссора произошла по неустановленной причине после вечеринки в одном из ночных клубов Рио-де-Жанейро. После приезда полиции один из участников инцидента обвинил всемирно известного футболиста в употреблении наркотиков, после чего скрылся с места происшествия.

Позднее он разместил в Интернете "разоблачающий" игрока видеосюжет, снятый любительской камерой, в котором Роналдо появляется в обществе трансвеститов. По версии полиции, речь может идти о вымогательстве у футболиста крупной суммы денег.

В свою очередь, Роналдо через свою пресс-службу распространил заявление, в котором отрицает, что когда-либо употреблял наркотики. По словам игрока, он не имеет криминального прошлого, а все обвинения в его адрес беспочвенны.

Полиция Рио-де-Жанейро возбудила уголовное дело по статьям "попытка вымогательства", а также "угроза нанесения телесных повреждений", поскольку свидетели показали, что во время ссоры Роналдо угрожал трансвеститам побоями.

Роналдо - двукратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии (1994 и 2002 годы), трижды (1997, 1999 и 2002 годы) он признавался Международной федерацией футбола (ФИФА) лучшим игроком года.

До "Милана" 31-летний форвард защищал в Европе цвета голландского ПСВ "Эйндховен", испанской "Барселоны", миланского "Интера" и мадридского "Реала". Роналдо является лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира - на его счету 15 голов, забитых за четыре мундиаля. Прежний рекорд принадлежал немцу Герду Мюллеру (14).

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Роналдо из-за трансвеститов имеет проблемы с полицией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть