Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2011 10:36

Родственники жертв футболиста Владислава Пискуна отказались от 12 млн грн

Родственники жертв футболиста Владислава Пискуна отказались от 12 млн грн

Экс-игрок ФК "Севастополь" Владислав Пискун, который сбил насмерть трех пешеходов, ждет своего приговора - откупиться от суда ему не удалось.

Семья Воронковых отказалась от денежной компенсации в размере 12 млн. грн. и требует максимального наказания для футболиста-лихача - 10 лет лишения свободы, сообщает "Сегодня".

Адвокат Пискуна Александр Рудь надеется, что суд примет во внимание то, что Пискун раскаивается и полностью признает свою вину.

"Это преступление он совершил по неосторожности и больше 5 лет заключения мой подзащитный не заслуживает", - считает адвокат.

Изначально сообщалось о том, что приговор огласят 25 марта. Как стало известно после заседания 25 марта, которое продлилось не больше пяти минут, это произойдет 29 марта.

Напомним, 21 ноября 2010 года в центральной части Севастополя Владислав Пискун, управляя автомобилем BMW, осуществил наезд на трех пешеходов — молодую женщину и ее двоих детей. Все трое скончались на месте проишествия.

Сейчас вы читаете новость «Родственники жертв футболиста Владислава Пискуна отказались от 12 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи