
Наставник киевского "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал разгромную победу своей команды над "Бешикташем" в Лиге чемпионов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "К сожалению, мы заслужили" - Ребров о вылете из Лиги чемпионов
- "Бешикташ" не заслужил такого поражения. Мы же сыграли дисциплинированно в обороне, забили несколько мячей. Но мы сполна использовали свое безоговорочное преимущество, которое получили после удаления у соперника.
Считаете вы этот матч лучшим за время работы в "Динамо"?
- Этот матч с горчинкой, он ведь ничего не решал. Прежние игры мы проигрывали за счет недостатка концентрации. Сегодня мы показали, что у этой команды есть будущее. До и после удаления была разная игра. Удаление "Бешикташ" воспринял очень болезненно, после этого сломалась игра.
Не совсем корректно судья относился к "Бешикташу". Вы согласны?
- Повторов не видел, поэтому комментировать эпизод с красной карточкой не могу. Я не считаю, что одно удаление должно ломать игру команды, которая играет в Лиге чемпионов и претендует на выход в плей-офф. Но не нужно уменьшать достоинства нашей команды и все сваливать на судью.
Было ли дополнительной мотивацией поведение болельщиков и что скажете о действиях Бурды против Куарежмы?
- Любой команде приятно играть на выезде при таком количестве болельщиков. А касательно инцидентов, я за ними не следил, мое внимание было устремлено на поле. А Бурда давно не играл, но своим сегодняшним выступлением доказал, что достоин выступать в основном составе, несмотря на все свои сегодняшние ошибки.
Вас активно сватают в другие клубы, что скажете?
- Слухи бывают, какие угодно. Если я на все буду обращать внимание, я не смогу нормально работать.
Что скажете о турецких болельщиках, которые после стычек попали в больницу?
- Точно также, как и о наших болельщиках, которые в Неаполе попадали в аналогичные ситуации. Сегодня я видел, как некоторые болельщики срывали сиденья со второго яруса и кидали их на поле. Не думаю, что это были динамовские фаны.
Ну почему такое разное отношение со стороны полиции к украинским и турецким болельщикам, почему они видят только, когда турецкие что-то бросают?
Рекомендую обратиться в Службу безопасности Украины.
После сегодняшней победы осталась игра в чемпионате с "Шахтером". Как будете настраивать на нее футболистов?
- Я уже ребятам сказал, что сегодня была великая игра. Но завтра ее уже надо забыть и готовиться в "Шахтеру", чтобы поставить жирную точку в этом сезоне.
"Динамо" на "Олимпийском" разгромило "Бешикташ" со счетом 6:0. Однако игра не имела для киевлян турнирного значения: еще раньше бело-синие потеряли шансы даже на плей-офф Лиги Европы.
Комментарии