вторник, 27 августа 2013 14:06

"Реал"и "Барселона" удовлетворились минимальным максимумом: результаты 2-го тура Примеры

В испанской Примере состоялись матчи 2-го тура.

Благодаря быстрому голу Карима Бензема мадридский "Реал" добился второй победы подряд, одолев на чужом поле "Гранаду" – 1:0.

Анхель Ди Мария выполнил навесную передачу в штрафную на Криштиану Роналду, португалец обработал мяч, но решающий удар в падении нанес Бензема.

После этого арбитр не засчитал гол Месута Озила, а "Гранада" имела отличный шанс сравнять счет, реализуй выход один на один с Диего Лопесом марокканский форвард Юссеф Аль-Араби. Правда, дружина Карло Анчелотти все равно атаковала острее, и "Гранада" должна благодарить своего вратаря за то, что счет хотя бы не удвоился. Так, Роберто кончиками пальцев перевел мяч в штангу после удара Иско, а затем не позволил отличиться лидеру атак мадридцев Роналду.

"Атлетико", в свою очередь, разгромил "Райо Вальекано" — 5:0. Победа "Атлетико" была одержана во многом благодаря усилиям Рауля Гарсии, забившего в ворота гостей два мяча. На 17-й минуте полузащитник открыл счет, удачно подставив голову после подачи с углового, а в концовке поставил жирную точку. Остальные три гола на счету Диего Косты, Арды Турана и Тьяго. Последний отличился после перерыва, сделав счет 4:0.

"Барселона" после унижения "Леванте" в прошлом туре (7:0) забила всего один мяч. Впрочем, для выездной победы над "Малагой" хватило и этого. Автором гола в отсутствие травмированного Лионеля Месси стал Адриано, поразивший цель незадолго до перерыва.

Чемпионат Испании, 2-й тур

Гранада – Реал Мадрид 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 10 Бензема.

Хетафе – Альмерия 2:2 (1:2, 1:0)

Голы: 0:1 – 30 Родри, 1:1 – 32 Лафита, 1:2 – 37 Ф. Сориано, 2:2 – 85, пенальти Д. Кастро.

Атлетик – Осасуна 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 31, автогол Аррибас, 2:0 – 82 Де Маркос.

Эльче – Реал Сосьедад 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 2 Коро, 1:1 – 75 Вела.

Эспаньол – Валенсия 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 10 Поштига, 1:1 – 32 Д.Лопес, 2:1 – 47 Стуани, 3:1 – 88 Бифума.

Вильярреал – Вальядолид 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 4 Герра, 1:1 – 38, пенальти дос Сантос, 2:1 – 83 Кани.

Атлетико – Райо Вальекано 5:0 (3:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 17 Р. Гарсия, 2:0 – 21 Коста, 3:0 – 35 Туран, 4:0 – 53 Тиагу, 5:0 – 90 Р. Гарсия.

Малага – Барселона 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 44 Адриано.

Леванте – Севилья 0:0 (0:0, 0:0)

Бетис – Сельта 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – 67 Шарлес, 0:2 – 74 Нолито, 1:2 – 90 Рубен Кастро.