вторник, 20 августа 2013 16:49

"Барселона" унизила "Леванте", "Реал" спасся в конце матча с "Бетисом": результаты 1-го тура Примеры

В испанской Примере стартовал очередной чемпионат.

Мадридский "Реал" благодаря голу Иско на 86-й минуте сумел уйти от домашнего поражения в игре с "Бетисом". В то же время "Барселона" смела на своем пути "Леванте", отгрузив целых семь безответных мячей.

Победитель "сегунды" прошлого сезона "Эльче" крупно уступил в гостях столичному "Райо Вальекано". Дубль оформил забивший по голу в каждом из таймов Альберто Буэно, а еще один мяч записал на свой счет Альберто Переа.

Наконец, "Сельта", едва не вылетевшая из "примеры" в прошлом сезоне, разошлась миром с "Эспаньолом" - 2:2. У галисийцев отличились Алехандро Лопес и Шарлес, а каталонцы ответили точными ударами Виктора Санчеса и Тьеви Бифума.

Чемпионат Испании, 1-й тур

Райо Вальекано – Эльче 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 40 Буэно, 2:0 – 44 А.Переа, 3:0 – 74 Буэно.

Альмерия – Вильярреал 2:3 (1:0, 1:3)

Голы: 1:0 – 39 Родри, 1:1 – 66, автогол Дюбарбье, 2:1 – 76 Родри, 2:2 – 84 дос Сантос, 2:3 – 87 Х. Перейра.

Сельта – Эспаньол 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 43 А.Лопес, 2:0 – 47 Шарлес, 2:1 – 53 В.Санчес, 2:2 – 75 Бифума.

Реал Сосьедад – Хетафе 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 42 Вела, 2:0 – 70 Сеферович.

Вальядолид – Атлетик 1:2 (1:1, 0:1)

Голы:  0:1 – 28 Сусаета, 1:1 – 31 Эберт, 1:2 – 50 Муниаин.

Валенсия – Малага 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 64 Р. Кошта.

Барселона – Леванте 7:0 (6:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 3 Санчес, 2:0 – 12 Месси, 3:0 – 23 Дани Алвес, 4:0 – 26 Педро, 5:0 – 42, пенальти Месси, 6:0 – 45 Хави, 7:0 – 73 Педро.

Реал Мадрид – Бетис 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 14 Молина, 1:1 – 26 Бензема, 2:1 – 86 Иско.

Осасуна – Гранада 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – 38 Эль-Араби, 0:2 – 45 Йебда, 1:2 – 58 Пуньяль.

Севилья – Атлетико 1:3 (1:1, 0:2)

Голы: 0:1 – 35 Коста, 1:1 – 37 Перотти, 1:2 – 79 Коста, 1:3 – 90 К. Родригес.

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" унизила "Леванте", "Реал" спасся в конце матча с "Бетисом": результаты 1-го тура Примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua