Ексклюзивы
понедельник, 25 апреля 2022 13:26

Спецтема: Война России против Украины

"Равносильно предательству" - игрок сборной Украины отказал клубам из России

"Равносильно предательству" - игрок сборной Украины отказал клубам из России
Футболист сборной Украины Богдан Михайличенко отказал российским клубам. Фото: УАФ

У украинского футболиста Богдана Михайличенко были предложения от российских клубов, однако он ответил категорическим отказом.

Об этом заявил сам защитник бельгийского "Андерлехта", сообщает "Команда №1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пошли нахр*н. Я уезжаю" - Пятов рассказал, как Ракицкий отреагировал на войну

Предложения игрок получал в 2020 году перед уходом из луганской "Зари".

"Я тут же ответил отказом. Для меня, как и для большинства других украинских футболистов, это равносильно предательству", - сказал Михайличенко.

Также Богдан готов отправиться защищать Украину, ели понадобится.

"Если возникнет такая необходимость - сделаю это без колебаний. Там моя земля, моя семья и защитить их - мой долг", - добавил игрок.

Богдан Михайличенко - воспитанник киевского "Динамо". Играл за "Сталь" Каменское, "Зарю", выступает за "Андерлехт".

За национальную сборную Украины провел шесть поединков.

Сейчас вы читаете новость «"Равносильно предательству" - игрок сборной Украины отказал клубам из России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть