Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 11:31

Рауль изобрел способ борьбы с усталостью и мечтает о Евро-2008

Капитан мадридского "Реала" Рауль Гонсалес в интервью заявил, что надеется получить вызов в национальную сборную Испании и поехать в ее составе на чемпионат Европы-2008.

- Я понимаю, что получить вызов в сборную мне будет очень тяжело, но я надеюсь на это. Я в неплохой форме, постоянно тренируюсь, но у меня сейчас много конкурентов, которые успешно выступают. Уверен, что Луис Арагонес выберет только самых лучших футболистов, которые сумеют выступить достойно, - сказал экс-капитан испанской национальной дружины.

Тем временем, Рауль Гонсалес оборудовал в своем доме специальную "кислородную" комнату, которая помогает ему замедлить процессы старения организма и быстрее восстанавливаться после напряженных матчей. В этой комнате уровень кислорода в воздухе снижен, а уровень азота повышен, что создает эффект высокогорья.

В результате кислород всасывается организмом значительно быстрее, что позволяет увеличить уровень гемоглобина и бороться с усталостью. Обычно "кислородный допинг" применяет велогонщики перед горными этапами и бегуны-марафонцы. Использование подобного метода позволяет Раулю поддерживать свое функциональное состояние на высоком уровне. С начала нынешнего сезона 30-летний капитан "Реала" провел на поле больше времени, чем любой другой футболист команды.

Медицинские эксперты отмечают, что использование подобного метода восстановления организма совершенно законно, однако испанские журналисты, которые попытались выяснить у Рауля подробности функционирования комнаты, подчеркнули, что футболист отказался сообщить детали, информирует www.lenta.ru.


Сейчас вы читаете новость «Рауль изобрел способ борьбы с усталостью и мечтает о Евро-2008». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть