Ексклюзивы
среда, 08 сентября 2010 11:55

"Сборной Украины не хватает целостности" - Калитвинцев

"Сборной Украины не хватает целостности" - Калитвинцев

Исполняющий главного тренера национальной сборной Украины Юрий Калитвинцев считает, что в матче с командой Чили наша команда выглядела лучше, нежели три дня назад в игре с поляками.

"Могу сказать, то же самое что я говорил после игры с Польшей. Эпизодами мы показывали неплохую игру, но немного не хватало целостности в игре. Хотя положительных моментов в игре было намного больше. Ребята старались сделать все то, что мы просили. В обороне, считаю, сыграли лучше, чем с поляками. Что касается концовки, то через два дня на третий играть тяжеловато.

У сборной Чили благодаря главному тренеру есть направление в игре, они серьезно отнеслись к поединку с нами, провели десятидневный сбор. В целом, игра получилась неплохой, я поблагодарил ребят за отношение и отдачу на поле и на тренировочных занятиях", - сказал Калитвинцев, которого цитирует "Спорт-Экспресс в Украине".

Тренер также отметил, что пока не совсем доволен игрой Александра Алиева, так как этот футболист, по мнению тренера, имеет больший потенциал.

"Я говорил уже, что не скоро буду доволен игрой Алиева. Потому что с таким потенциалом показывать столько, сколько он показывать - недостаточно. Но он сам понимает, что ему нужно прибавлять. Ну, забьет он один гол, но два забьют из-под него. Саша все это понимает и хочет выйти на новый уровень игры. Я ему даже не говорил, что не поставлю сегодня на игру, но он не обиделся, воспринял все нормально", - сказал он.

Наставник сборной также сказал, что по-прежнему рассчитывает на Андрея Шевченко вплоть до Евро-2012:

"Я его вижу в команде сегодня и рассчитываю на него. Он очень положительно влияет на атмосферу в команде, многое для этого делает. Он хочет не просто участвовать на чемпионате Европы, но и чего-то на нем достичь".

Напомним, вчера сборная Украины в товарищеском матче со счетом 2:1 обыграла команду Чили.

По материалам Liga.net

Сейчас вы читаете новость «"Сборной Украины не хватает целостности" - Калитвинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть