среда, 08 сентября 2010 08:10

Сборная Украины победила Чили

Сборная Украины победила команду Чили в товарищеском матче, который состоялся 7 сентября в Киеве. Голы в составе "сине-желтых" забили Ярослав Ракицкий и Александр Алиев. Участники 1/8 финала ЧМ-2010 ответили голом Маурисио Исли на 87-й минуте.

Как передает телеканал "1 1", украинцы начали доминировать со стартовых минут матча и в первом тайме создали с десяток потенциально голевых моментов. В то же время, атаки украинцев на ворота соперника успеха не принесли.

Однако на 36-и минуте сборная Украины получила право на штрафной. Шевченко отбросил мяч Ракицкому, и тот мощно пробил в правый нижний угол - 1:0.

На 50-й минуте Дикань отбил опасный удар Моралеса под перекладину. А через 15 минут украинская сборная удвоила преимущество. Украинцы разыграли комбинацию на левом фланге, в результате которой Алиев оказался с мячом по центру без опеки и метров с 25-ти "выстрелил" в дальний верхний угол - мяч от перекладины влетел в ворота.

Чилийцы сократили счет лишь на 87-й минуте. Исла получил мяч возле правого края штарафной, и точно пробил диагональным ударом в дальний угол. На первой компенсированной минуте матча все тот же Исла мог принести Чили ничью, но его сильный удар отбил Дикань.

Следующий товарищеский матч сборная Украины сыграет 8 октября с Канадой. Игра состоится в Киеве.

Украина - Чили – 2:1

Голы: Ракицкий 36, Алиев А. 64 - Исла 87

сб. Украины: 1. Дикань, 21. Романчук А. (Полевой, 75), 10. Ракицкий, 4. Тимощук, 16. Худобяк И.Я. (Алиев, 53), 17. Михалик, 33. Девич (Селезнев, 81), 20. Гусев О., 7. Шевченко (Красноперов, 71), 19. Коноплянка (Кожанов, 71), 18. Мандзюк.

сб. Чили: 23. Марин, 4. Исла, 20. Миллар, 21. Телло, 13. Эстрада (Арангис, 72), 3. Лабрин, 5. Гонсалес, 8. Менесес (Фуэнсалибра, 56) , 9. Мансилья, 10. Моралес, 14. Эрнандес.

Предупрежден Ракицкий 84.

По материалам Liga.net

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины победила Чили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua